Campaners de la Catedral de València

Campaners

Existents

1 A. LIND, DIONISIONEW YORK CITY (NEW YORK)
2 ABAJO MONGE, GONZALOEZCARAY (LA RIOJA)
3 AGRUPACIÓN DE CAMPANEROS DE SANTIAGO DE CHILESANTIAGO DE CHILE (METROPOLITANA DE SANTIAGO)
4 AGUILAR, PEDROCARBELLINO DE SAYAGO (CASTILLA Y LEÓN)
5 AJA, VÍCTOR MANUELSANTANDER (CANTABRIA)
6 ALBA, MIGUEL ÁNGELALCABÓN (CASTILLA LA MANCHA)
7 ALBAREDA RUBÍ, FRANCESC (EL TALLADELL)TÀRREGA (CATALUNYA)
8 ALBIZUA, JOSÉ LUISAMURRIO (EUSKADI)
9 ALEPUZ CHELET, JOANLA POBLA DE VALLBONA (COMUNITAT VALENCIANA)
10 ALEXANDRE, JACINTOALBUFEIRA (ALGARVE)
11 ALONSO MARTÍN, JOAQUÍNVILLARRÍN DE CAMPOS (CASTILLA Y LEÓN)
12 ALONSO MONTOYA, EDGARSALVATIERRA (GUANAJUATO)
13 ALONSO SALAS, FRANCISCO JOSÉALMANSA (CASTILLA LA MANCHA)
14 ALONSO, GUILLERMOAYOÓ DE VIDRIALES (CASTILLA Y LEÓN)
15 ÁLVAREZ DE LARA VARGAS, VICTOR; CARO, IVÁN; VAREA LLACER, PEDROTOLEDO (CASTILLA LA MANCHA)
16 ÁLVAREZ MATO, JOSÉ MARÍA (SAN FINS DO ANLLÓNS)PONTECESO (GALICIA)
17 ÁLVAREZ SANZA, JULIÁNFUENTESPINA (CASTILLA Y LEÓN)
18 ÁLVAREZ, JOSÉSAN TIRSO DE ABRES (ASTURIES)
19 ÁLVAREZ, PEDRO (ARGOVEJO)CRÉMENES (CASTILLA Y LEÓN)
20 AMICS DE LA MATRACATORRENT (COMUNITAT VALENCIANA)
21 AMICS DE LES CAMPANESVILA-REAL (COMUNITAT VALENCIANA)
22 AMICS DE LES CAMPANES DE SANT JORDISANT JORDI (COMUNITAT VALENCIANA)
23 AMICS DEL CAMPANARESPARREGUERA (CATALUNYA)
24 AMIGOS DE LAS CAMPANASSEGORBE (COMUNITAT VALENCIANA)
25 AMIGOS DE LAS CAMPANAS DE BAZA "DIEGO FLORENTÍN"BAZA (ANDALUCÍA)
26 AMURRIOKO KANPAIJOLE ELKARTEAAMURRIO (EUSKADI)
27 ANDERSON, LYLEMADISON (WISCONSIN)
28 ANDRÉS, MIGUEL ÁNGELZAMORA (CASTILLA Y LEÓN)
29 ANEIROS, BRUNO (SILLOBRE)FENE (GALICIA)
30 APARICIO DEL BARRIO, LUISSAN CEBRIÁN DE CASTRO (CASTILLA Y LEÓN)
31 ARES MALALANA, MARCELINOBRETÓ (CASTILLA Y LEÓN)
32 ARIES RODRÍGUEZ, JESÚS (FONTANILLAS DE CASTRO)SAN CEBRIÁN DE CASTRO (CASTILLA Y LEÓN)
33 ARMENGOU ORRIOLS, CLIMENTCASTELLAR DE N'HUG (CATALUNYA)
34 ARRIZABALAGA, JUSTBARCELONA (CATALUNYA)
35 ARROYO, FEDERICOGUILLENA (ANDALUCÍA)
36 ASOCIACIÓN CULTURAL AGRUPACIÓN MUSICAL DE GARACHICOGARACHICO (CANARIAS)
37 ASOCIACIÓN CULTURAL CAMPANEROS DE SANTA CATALINACAUDETE (CASTILLA LA MANCHA)
38 ASOCIACIÓN CULTURAL CARQUEIXA DEL BIERZOTORRE DEL BIERZO (CASTILLA Y LEÓN)
39 ASOCIACIÓN CULTURAL DE CAMPANEROS ZAMORANOSPAJARES DE LA LAMPREANA (CASTILLA Y LEÓN)
40 ASOCIACIÓN DE CAMPANEROSALUSTANTE (CASTILLA LA MANCHA)
41 ASOCIACIÓN DE CAMPANEROS DE NAVARRA / NAFARROAKO ESKILAZAINAKPAMPLONA (NAVARRA)
42 ASOCIACIÓN DE CAMPANEROS DEL ALTO OJAEZCARAY (LA RIOJA)
43 ASSOCIATION CAMPANAIRE WALLONNE ASBLDAUSSOIS (RÉGION DE BRUXELLES-CAPITALE)
44 ASSOCIAZIONE SUONATORI DI CAMPANE A SISTEMA VERONESEVERONA (VENETO)
45 AUROROS DE JAVALÍ VIEJOMURCIA (REGIÓN DE MURCIA)
46 AUROROS DE YECLAYECLA (REGIÓN DE MURCIA)
47 AVELLANEDA MARTÍN, LUZVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
48 AYLAGAS, ALFONSO (TORRALBA DEL BURGO)BURGO DE OSMA - CIUDAD DE OSMA (CASTILLA Y LEÓN)
49 AYUDANTEFUENTERROBLES (COMUNITAT VALENCIANA)
50 BALDÓ BLANCO, LUISMADRID (COMUNIDAD DE MADRID)
51 BALLABRIGA, JESÚSCANDASNOS (ARAGÓN)
52 BALLESTEROS DURÁN, ANTONIO JOSÉPAJARES DE LA LAMPREANA (CASTILLA Y LEÓN)
53 BANDEADORES DE ARTAJONAARTAJONA (NAVARRA)
54 BANNING, HYLKEOLDENZAAL (OVERIJSSEL)
55 BARBA CÓZAR, FEDERICOYESTE (CASTILLA LA MANCHA)
56 BARBA RODRÍGUEZ, ANA MARÍAYESTE (CASTILLA LA MANCHA)
57 BARBER, LLORENÇPATERNA (COMUNITAT VALENCIANA)
58 BARÓ I GARROFÉ, CASSIMIRALGERRI (CATALUNYA)
59 BARRAGANS LORENZO, JOSÉ LUIS "LIS" (CERPONZÓNS)PONTEVEDRA (GALICIA)
60 BARRIO RODRÍGUEZ, EMILIO (ROZAS)SAN JUSTO (CASTILLA Y LEÓN)
61 BARRIOS LOSADA, FRANCISCO (SAN JUAN DE LA CUESTA)ROBLEDA-CERVANTES (CASTILLA Y LEÓN)
62 BELDA PADILLA, JOSÉAGULO (LA GOMERA) (CANARIAS)
63 BELFONTALI, ELESVILLAFRANCA DI VERONA (VENETO)
64 BELTRÁN, ANTONIOLA MESA (CALIFORNIA)
65 BELTRÁN, JUAN MARIDONOSTIA (EUSKADI)
66 BELLÓN, ANTONIO (TEIXIDO)CEDEIRA (GALICIA)
67 BENITO ARAUZO, PEDROBAÑOS DE VALDEARADOS (CASTILLA Y LEÓN)
68 BENITO GARCÍA, MARCIANO (GUADILLA DE VILLAMAR)SOTRESGUDO (CASTILLA Y LEÓN)
69 BENITO, DANIELCIUDAD RODRIGO (CASTILLA Y LEÓN)
70 BERGADO ARNAIZ, ÁNGELFRÍAS (CASTILLA Y LEÓN)
71 BERGARETXE ELORZA, BENEDICTAELGETA (EUSKADI)
72 BERMÚDEZ ESTRADA, MIGUELCUERNAVACA (MORELOS)
73 BERTELOOT, WIMBRUGGE (VLAAMS GEWEST)
74 BERZAL CÁCERES, ANSELMOMADERUELO (CASTILLA Y LEÓN)
75 BLESA, PACOLLÍRIA (COMUNITAT VALENCIANA)
76 BODDEN, GIDEONAMSTERDAM (NOORD-HOLLAND)
77 BODEGA, ANTONIOFRESNO DE LA VEGA (CASTILLA Y LEÓN)
78 BONILLA BAUTISTA, TIBERIO (CONVENTO FRANCISCANO)HUAMANTLA (TLAXCALA)
79 BORRÁS, FRANCISCOMANISES (COMUNITAT VALENCIANA)
80 BOUZAS GARCÍA, JOSÉ MANUELOLEIROS (GALICIA)
81 BRAUCHLI, RUDOLFZÜRICH (ZÜRICH)
82 BRIME, DANIEL JESÚSZAMORA (CASTILLA Y LEÓN)
83 BROTHER SERAPHIM (MOUNT TABOR)REDWOOD VALLEY (CALIFORNIA)
84 BUIGUES METOLA, MARCOSVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
85 BUIZ ARCONA, FRANCISCOMAIRENA DEL ALCOR (ANDALUCÍA)
86 BURGELUKO KANPAI-JOTZAILE TALDEA - GRUPO DE CAMPANEROS DE ELBURGOELBURGO - BURGUELU (EUSKADI)
87 CAAMAÑO, JOSÉ ANTONIOA LARACHA (GALICIA)
88 CABEZUELO, ÁNGELEL BALLESTERO (CASTILLA LA MANCHA)
89 CACHÓN RODRÍGUEZ, JESÚSSANTA CRISTINA DE LA POLVOROSA (CASTILLA Y LEÓN)
90 CALDERÓN, SANTIAGO (VILLAVANTE)SANTA MARINA DEL REY (CASTILLA Y LEÓN)
91 CAMPANARI BASILICA DI DESIODESIO (LOMBARDIA)
92 CAMPANARI DEL MONFERRATOFONTANILE (PIEMONTE)
93 CAMPANARI DI MONTE D'ALLEGRIACASTEL SAN PIETRO (TICINO)
94 CAMPANARI FERRARESIFERRARA (EMILIA-ROMAGNA)
95 CAMPANEIRO DE SANTA MARÍA DE LAMASBOQUEIXÓN (GALICIA)
96 CAMPANERRIUDAURA (CATALUNYA)
97 CAMPANERBEUDA (CATALUNYA)
98 CAMPANER D'ARESARES DEL MAESTRAT (COMUNITAT VALENCIANA)
99 CAMPANERES DE MOIÀMOIÀ (CATALUNYA)
100 CAMPANERES I CAMPANERS DEL PIBARCELONA (CATALUNYA)
101 CAMPANEROLA VILLA DE LOS SANTOS (PANAMÁ)
102 CAMPANERO DE LA IGLESIAGUALACEO (REGIÓN CENTRO)
103 CAMPANERO DEL MONUMENTOSANTIAGO DE CHILE (METROPOLITANA DE SANTIAGO)
104 CAMPANEROS DE AGUILARAGUILAR DE CAMPOO (CASTILLA Y LEÓN)
105 CAMPANEROS DE ALFAJARÍNALFAJARÍN (ARAGÓN)
106 CAMPANEROS DE ALMORADÍALMORADÍ (COMUNITAT VALENCIANA)
107 CAMPANEROS DE ALTSATUALTSASU / ALSASUA (NAVARRA)
108 CAMPANEROS DE ALLOALLO (NAVARRA)
109 CAMPANEROS DE ARELLANOARELLANO (NAVARRA)
110 CAMPANEROS DE ARNEDOARNEDO (LA RIOJA)
111 CAMPANEROS DE BARRACASBARRACAS (COMUNITAT VALENCIANA)
112 CAMPANEROS DE BLESABLESA (ARAGÓN)
113 CAMPANEROS DE BOALBOAL (ASTURIES)
114 CAMPANEROS DE BURGOSLAS QUINTANILLAS (CASTILLA Y LEÓN)
115 CAMPANEROS DE CASILLAS DEL ÁNGELPUERTO DEL ROSARIO (CANARIAS)
116 CAMPANEROS DE CASTIELCASTIELFABIB (COMUNITAT VALENCIANA)
117 CAMPANEROS DE CASTILLA-LA MANCHA (VALDESAZ)BRIHUEGA (CASTILLA LA MANCHA)
118 CAMPANEROS DE CATEDRALCIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
119 CAMPANEROS DE CATEDRALGUADALAJARA (JALISCO)
120 CAMPANEROS DE CATEDRALPUEBLA DE ZARAGOZA (PUEBLA)
121 CAMPANEROS DE CATEDRALXALAPA-ENRÍQUEZ (VERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE)
122 CAMPANEROS DE CATEDRALAGUASCALIENTES (AGUASCALIENTES)
123 CAMPANEROS DE CATEDRALSAN JUAN DE LOS LAGOS (JALISCO)
124 CAMPANEROS DE COLLAZOSCOLLAZOS DE BOEDO (CASTILLA Y LEÓN)
125 CAMPANEROS DE CUEVASCUEVAS DE SAN CLEMENTE (CASTILLA Y LEÓN)
126 CAMPANEROS DE DOLORESDOLORES (COMUNITAT VALENCIANA)
127 CAMPANEROS DE ESCALONILLA (ESCALONILLA)ESCALONILLA (CASTILLA LA MANCHA)
128 CAMPANEROS DE ESPEJAESPEJA (CASTILLA Y LEÓN)
129 CAMPANEROS DE FRESNOFRESNO DE LA VEGA (CASTILLA Y LEÓN)
130 CAMPANEROS DE GARACHICOGARACHICO (CANARIAS)
131 CAMPANEROS DE GAZÓLAZZIZUR / CIZUR (NAVARRA)
132 CAMPANEROS DE GUADALUPETEPATITLÁN DE MORELOS (JALISCO)
133 CAMPANEROS DE GUADALUPEAGUASCALIENTES (AGUASCALIENTES)
134 CAMPANEROS DE GÜÍMARGÜÍMAR (TENERIFE) (CANARIAS)
135 CAMPANEROS DE HONDARRIBIAHONDARRIBIA (EUSKADI)
136 CAMPANEROS DE HORCAJOHORCAJO DE SANTIAGO (CASTILLA LA MANCHA)
137 CAMPANEROS DE JERÉCUAROJERÉCUARO (GUANAJUATO)
138 CAMPANEROS DE JÉRICAJÉRICA (COMUNITAT VALENCIANA)
139 CAMPANEROS DE JESÚS NAZARENOAMATLÁN DE CAÑAS (NAYARIT)
140 CAMPANEROS DE LA ASUNCIÓNVILLANUEVA DE LA SERENA (EXTREMADURA)
141 CAMPANEROS DE LA BASÍLICA CATEDRALAREQUIPA (AREQUIPA)
142 CAMPANEROS DE LA CANDELERASALAS ALTAS (ARAGÓN)
143 CAMPANEROS DE LA CATEDRALSAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA (CANARIAS)
144 CAMPANEROS DE LA CATEDRALSANTO DOMINGO (REPÚBLICA DOMINICANA)
145 CAMPANEROS DE LA CATEDRALSANTIAGO DE LOS CABALLEROS DE LEÓN (LEÓN)
146 CAMPANEROS DE LA CATEDRALSAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA (CATAMARCA)
147 CAMPANEROS DE LA CATEDRAL DE PAMPLONA / IRUÑEKO KATEDRALEKO ESKILAZAINAKPAMPLONA (NAVARRA)
148 CAMPANEROS DE LA CUADRILLA DE AÑANAVALDEGOVÍA / GAUBEA (ARABA) (EUSKADI)
149 CAMPANEROS DE LA IGLESIA CATEDRAL BASÍLICASALTA (SALTA)
150 CAMPANEROS DE LA OROTAVALA OROTAVA (CANARIAS)
151 CAMPANEROS DE LAS OMAÑASLAS OMAÑAS (CASTILLA Y LEÓN)
152 CAMPANEROS DE LOS REALEJOSLOS REALEJOS (CANARIAS)
153 CAMPANEROS DE MADRIDMADRID (COMUNIDAD DE MADRID)
154 CAMPANEROS DE MANZANEDATRUCHAS (CASTILLA Y LEÓN)
155 CAMPANEROS DE MIRAVETEMIRAVETE DE LA SIERRA (ARAGÓN)
156 CAMPANEROS DE MONTEHERMOSOMONTEHERMOSO (EXTREMADURA)
157 CAMPANEROS DE NAVARRÉSNAVARRÉS (COMUNITAT VALENCIANA)
158 CAMPANEROS DE NIDÁGUILAVALLE DE SEDANO (CASTILLA Y LEÓN)
159 CAMPANEROS DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOZAPOTLANEJO (JALISCO)
160 CAMPANEROS DE OLAZTIOLAZTI / OLAZAGUTÍA (NAVARRA)
161 CAMPANEROS DE ORGAZORGAZ (CASTILLA LA MANCHA)
162 CAMPANEROS DE PENAGOSPENAGOS (CANTABRIA)
163 CAMPANEROS DE PIHUAMOPIHUAMO (JALISCO)
164 CAMPANEROS DE QUESAQUESA (COMUNITAT VALENCIANA)
165 CAMPANEROS DE QUINTANILLA DE RUEDACUBILLAS DE RUEDA (CASTILLA Y LEÓN)
166 CAMPANEROS DE SAN ÁNGELOSALVATIERRA (GUANAJUATO)
167 CAMPANEROS DE SAN BUENAVENTURASALVATIERRA (GUANAJUATO)
168 CAMPANEROS DE SAN DIEGOQUIROGA (MICHOACÁN DE OCAMPO)
169 CAMPANEROS DE SAN FELIPE NERIGUADALAJARA (JALISCO)
170 CAMPANEROS DE SAN FERNANDO (SAN FERNANDO DE CAMARONES)PALMIRA (CIENFUEGOS)
171 CAMPANEROS DE SAN FRANCISCOTEPATITLÁN DE MORELOS (JALISCO)
172 CAMPANEROS DE SAN FRANCISCOCELAYA (GUANAJUATO)
173 CAMPANEROS DE SAN GINÉSARRECIFE (LANZAROTE) (CANARIAS)
174 CAMPANEROS DE SAN JUAN CHAMULA (SAN JUAN CHAMULA)CHAMULA (CHIAPAS)
175 CAMPANEROS DE SAN JUAN DE DIOSGUADALAJARA (JALISCO)
176 CAMPANEROS DE SAN LEONARDOSAN LEONARDO DE YAGÜE (CASTILLA Y LEÓN)
177 CAMPANEROS DE SAN MIGUEL ARCÁNGELATOTONILCO EL ALTO (JALISCO)
178 CAMPANEROS DE SAN MIGUEL ARCÁNGELJERÉCUARO (GUANAJUATO)
179 CAMPANEROS DE SAN NICOLÁSMEXTICACÁN (JALISCO)
180 CAMPANEROS DE SAN PEDROSAN PEDRO NONUALCO (LA PAZ)
181 CAMPANEROS DE SANTA LUCÍAMARACAIBO (ZULIA)
182 CAMPANEROS DE SANTA MARÍAVILLENA (COMUNITAT VALENCIANA)
183 CAMPANEROS DE SANTA MARÍA DE GUADALUPEARANDAS (JALISCO)
184 CAMPANEROS DE SANTA MARIA Y DEL SEÑOR SAN PEDROARCOS DE LA FRONTERA (ANDALUCÍA)
185 CAMPANEROS DE SANTA MÓNICALA BARCA (JALISCO)
186 CAMPANEROS DE SANTACARASANTACARA (NAVARRA)
187 CAMPANEROS DE SANTO SANTIAGOIXTLÁN DEL RÍO (NAYARIT)
188 CAMPANEROS DE SONEJASONEJA (COMUNITAT VALENCIANA)
189 CAMPANEROS DE TALPATALPA DE ALLENDE (JALISCO)
190 CAMPANEROS DE TEPOZTLÁNTEPOZTLÁN (MORELOS)
191 CAMPANEROS DE TIJARAFETIJARAFE (CANARIAS)
192 CAMPANEROS DE TLAYACAPANTLAYACAPAN (MORELOS)
193 CAMPANEROS DE TOCINATOCINA (ANDALUCÍA)
194 CAMPANEROS DE UCLÉSUCLÉS (CASTILLA LA MANCHA)
195 CAMPANEROS DE UTRERA - ACAMUUTRERA (ANDALUCÍA)
196 CAMPANEROS DE VILLARVILLAR DEL ARZOBISPO (COMUNITAT VALENCIANA)
197 CAMPANEROS DE ZACAPOAXTLAZACAPOAXTLA (PUEBLA)
198 CAMPANEROS DEL SANTUARIOZAPOPAN (JALISCO)
199 CAMPANEROS DEL SANTUARIO DE LA LUZSALVATIERRA (GUANAJUATO)
200 CAMPANEROS DEL SEÑOR DE JALPANIXMIQUILPAN (HIDALGO)
201 CAMPANEROS DEL SEÑOR DE LA MISERICORDIAAGUASCALIENTES (AGUASCALIENTES)
202 CAMPANEROS DEL VALLE DE VIDRIALESSANTIBÁÑEZ DE VIDRIALES (CASTILLA Y LEÓN)
203 CAMPANEROS PARROQUIA SAN FRANCISCO DE ASÍSCHAPALA (JALISCO)
204 CAMPANEROS VILLALTANOSVILLOTA DEL PÁRAMO (CASTILLA Y LEÓN)
205 CAMPANERS D'ALAQUÀSALAQUÀS (COMUNITAT VALENCIANA)
206 CAMPANERS D'ALBAIDAALBAIDA (COMUNITAT VALENCIANA)
207 CAMPANERS D'ALBERICALBERIC (COMUNITAT VALENCIANA)
208 CAMPANERS D'ALFAFARALFAFAR (COMUNITAT VALENCIANA)
209 CAMPANERS D'ALFARRASÍALFARRASÍ (COMUNITAT VALENCIANA)
210 CAMPANERS D'ALFONDEGUILLAALFONDEGUILLA (COMUNITAT VALENCIANA)
211 CAMPANERS D'ALGEMESÍALGEMESÍ (COMUNITAT VALENCIANA)
212 CAMPANERS D'ESLIDAESLIDA (COMUNITAT VALENCIANA)
213 CAMPANERS D'ESTIVELLAESTIVELLA (COMUNITAT VALENCIANA)
214 CAMPANERS DE BADALONABADALONA (CATALUNYA)
215 CAMPANERS DE BEGUESBEGUES (CATALUNYA)
216 CAMPANERS DE BENAVARRIBENABARRE / BENAVARRI (ARAGÓN)
217 CAMPANERS DE BENIARRÉSBENIARRÉS (COMUNITAT VALENCIANA)
218 CAMPANERS DE BENIATJARBENIATJAR (COMUNITAT VALENCIANA)
219 CAMPANERS DE BENIRREDRÀBENIRREDRÀ (COMUNITAT VALENCIANA)
220 CAMPANERS DE BOCAIRENTBOCAIRENT (COMUNITAT VALENCIANA)
221 CAMPANERS DE BOLULLABOLULLA (COMUNITAT VALENCIANA)
222 CAMPANERS DE CABANESCABANES (COMUNITAT VALENCIANA)
223 CAMPANERS DE CAMPANARVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
224 CAMPANERS DE CARLETCARLET (COMUNITAT VALENCIANA)
225 CAMPANERS DE CASTALLACASTALLA (COMUNITAT VALENCIANA)
226 CAMPANERS DE CASTELLBISBALCASTELLBISBAL (CATALUNYA)
227 CAMPANERS DE CASTELLÓCASTELLÓ DE LA PLANA (COMUNITAT VALENCIANA)
228 CAMPANERS DE CERVERACERVERA (CATALUNYA)
229 CAMPANERS DE CORBERACORBERA DE LLOBREGAT (CATALUNYA)
230 CAMPANERS DE FIGUEROLESFIGUEROLES (COMUNITAT VALENCIANA)
231 CAMPANERS DE L'ALCORAL'ALCORA (COMUNITAT VALENCIANA)
232 CAMPANERS DE L'ALQUERIAL'ALQUERIA DE LA COMTESSA (COMUNITAT VALENCIANA)
233 CAMPANERS DE L'ARBOÇL'ARBOÇ (CATALUNYA)
234 CAMPANERS DE L'HORTAMASSAMAGRELL (COMUNITAT VALENCIANA)
235 CAMPANERS DE LA CATEDRAL DE VALÈNCIAVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
236 CAMPANERS DE LA COMAPATERNA (COMUNITAT VALENCIANA)
237 CAMPANERS DE LA FATARELLALA FATARELLA (CATALUNYA)
238 CAMPANERS DE LA SEU DE SANT LLORENÇSANT FELIU DE LLOBREGAT (CATALUNYA)
239 CAMPANERS DE LES BORGES BLANQUESLES BORGES BLANQUES (CATALUNYA)
240 CAMPANERS DE LLAURÍLLAURÍ (COMUNITAT VALENCIANA)
241 CAMPANERS DE LLOCNOULLOCNOU DE SANT JERONI (COMUNITAT VALENCIANA)
242 CAMPANERS DE MASCARELLNULES (COMUNITAT VALENCIANA)
243 CAMPANERS DE MASSANASSAMASSANASSA (COMUNITAT VALENCIANA)
244 CAMPANERS DE MOIXENTMOIXENT (COMUNITAT VALENCIANA)
245 CAMPANERS DE MONTBLANCMONTBLANC (CATALUNYA)
246 CAMPANERS DE MORVEDRESAGUNT (COMUNITAT VALENCIANA)
247 CAMPANERS DE PICANYAPICANYA (COMUNITAT VALENCIANA)
248 CAMPANERS DE REUSREUS (CATALUNYA)
249 CAMPANERS DE SAN BARTILMEWTARXIEN (MALTA)
250 CAMPANERS DE SAN VITOPRAHA (PRAHA)
251 CAMPANERS DE SANT JOAN DE BOATELLAVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
252 CAMPANERS DE SANT PERESANT PERE DE RIBES (CATALUNYA)
253 CAMPANERS DE SANTA MARIASABADELL (CATALUNYA)
254 CAMPANERS DE SANTA MARIAMAÓ (BALEARS)
255 CAMPANERS DE SITGESSITGES (CATALUNYA)
256 CAMPANERS DE SOLSONASOLSONA (CATALUNYA)
257 CAMPANERS DE VALLSVALLS (CATALUNYA)
258 CAMPANERS DE VILA-REALVILA-REAL (COMUNITAT VALENCIANA)
259 CAMPANERS DEL COMTATMURO (COMUNITAT VALENCIANA)
260 CAMPANERS DEL PATRIARCAVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
261 CAMPANERS DEL VENDRELLEL VENDRELL (CATALUNYA)
262 CAMPANERS QUART DE POBLETQUART DE POBLET (COMUNITAT VALENCIANA)
263 CANET MOLL, JUANBENIMASSOT (COMUNITAT VALENCIANA)
264 CANONICAL BELL-RINGERS SOCIETYMOSCOU (RÚSSIA)
265 CARIÑO MACEDONIO, ANTONIOSAN JOSÉ AYUQUILA (OAXACA)
266 CARMONA, LUIS (SANTA LUCÍA XANTEPEC)CIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
267 CARRERA FERNÁNDEZ, BLADIMIRO "UBLINES" (RABANAL DEL CAMINO)SANTA COLOMBA DE SOMOZA (CASTILLA Y LEÓN)
268 CASAS RODRÍGUEZ, RICARDO (SAN MARTIÑO DE LAIOSA)O INCIO (GALICIA)
269 CASTAÑEDA ANDRÉS, MANUEL TOMÁSCALZADA DE VALDUNCIEL (CASTILLA Y LEÓN)
270 CASTILLA, ANTONINOMIRANDA DE EBRO (CASTILLA Y LEÓN)
271 CASTROVIEJO, ANTONIOEZCARAY (LA RIOJA)
272 CEDILLO LÓPEZ, FRANCOHEROICA CIUDAD DE HUAJUAPAN DE LEÓN (OAXACA)
273 CEPA, JUAN LUISALDEA DEL OBISPO (CASTILLA Y LEÓN)
274 CÉSARHUAMACHUCO (LA LIBERTAD)
275 CIURANA I ABELLÍ, BLAICASSÀ DE LA SELVA (CATALUNYA)
276 COARASA, JOSÉ ANTONIO (HECHO)VALLE DE HECHO (ARAGÓN)
277 COBLE, FRANCISCO JAVIER; RODRÍGUEZ, ÓSCARVALLADOLID (CASTILLA Y LEÓN)
278 COFRADÍA DEL SANTÍSIMO CRISTO DE LA EXPIRACIÓN Y DEL SILENCIOLEÓN (CASTILLA Y LEÓN)
279 COLOM, LLUÍS (SANT ISCLE)SANT FELIU DE PALLEROLS (CATALUNYA)
280 COLLA DE CAMPANERS D'ONTINYENTONTINYENT (COMUNITAT VALENCIANA)
281 COLLA DE CAMPANERS DE BÉTERABÉTERA (COMUNITAT VALENCIANA)
282 COLLA DE CAMPANERS DE LA VALL BLANCAL'OLLERIA (COMUNITAT VALENCIANA)
283 COLLA DE CAMPANERS DE PUÇOLPUÇOL (COMUNITAT VALENCIANA)
284 COMPAGNIA DEI CAMPANARI DEL PALAZZO DEI CONSOLIGUBBIO (UMBRIA)
285 COMPTON, JIM "ALBUM MAN"WAUKESHA (WISCONSIN)
286 CONESA, CRISTÒFOL TARRAGONA (CATALUNYA)
287 CONFRARIA DE CAMPANERS I CARILLONISTES DE CATALUNYAOS DE BALAGUER (CATALUNYA)
288 CONFRATERNITA DEI CAMPANARI DI VICENZAVICENZA (VENETO)
289 CONGREGACIÓN DE LOS ESCLAVOSPAMPLONA (NAVARRA)
290 CONTRERAS FERNÁNDEZ, FRANCISCOALCARAZ (CASTILLA LA MANCHA)
291 CÓRDOBA, RAFAELARCHIDONA (ANDALUCÍA)
292 CORREDERA GALERÓN, FELISA (YUDEGO)SASAMÓN (CASTILLA Y LEÓN)
293 CORREDERA GUTIÉRREZ. FRANCISCO (YUDEGO)SASAMÓN (CASTILLA Y LEÓN)
294 CORREIA, PAULINOBARCELOS (REGIÃO NORTE)
295 CORRESA I MARÍN, IGNASIPETRÉS (COMUNITAT VALENCIANA)
296 CORTÉS GINÉ, IGNASIOS DE BALAGUER (CATALUNYA)
297 COSTA, ARNAUNAVÀS (CATALUNYA)
298 COSTALES RODRÍGUEZ, ALBERTO (DEVA)XIXÓN (ASTURIES)
299 COTADO, EUSEBIOPONFERRADA (CASTILLA Y LEÓN)
300 CUADRILLA DE CAMPANEROS DE YUNQUERAYUNQUERA DE HENARES (CASTILLA LA MANCHA)
301 CHASTEL, MARIE CHANTALUTELLE (PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR)
302 CHEDAS SANGIAO, ALFONSO (OUZANDE)A ESTRADA (GALICIA)
303 CHIMENO, MARIOVIGO (GALICIA)
304 CHRISTIANSEN, ANN-KISTINE (LØGUMKLOSTER)TØNDER (SYDDANMARK)
305 CHURCH BELL-RINGERS SOCIETYMOSCOU (RÚSSIA)
306 DARRIBA, ELÍAS (A INSUA)PONTE CALDELAS (GALICIA)
307 DARTMOUTH BELL RINGERSDARTMOUTH (ENGLAND)
308 DE JESÚS RAMÍREZ, HILARIOHEROICA CIUDAD DE HUAJUAPAN DE LEÓN (OAXACA)
309 DE JUAN FERNÁNDEZ, JORGE (VILLAVANTE)SANTA MARINA DEL REY (CASTILLA Y LEÓN)
310 DE LA CALLE, RODRIGO; GUZMÁN, LUISÁVILA (CASTILLA Y LEÓN)
311 DE LA IGLESIA, ISMAELBURGOS (CASTILLA Y LEÓN)
312 DE LA TORRE JIMÉNEZ, ÁNGELREVILLA DEL CAMPO (CASTILLA Y LEÓN)
313 DE LA TORRE SÁIZ, BASILIOREVILLA DEL CAMPO (CASTILLA Y LEÓN)
314 DE LEÓN, JESÚS (DON PEPE)SANTIAGO DE QUERÉTARO (QUERÉTARO)
315 DE MIGUEL MAESO, JUANLA REVILLA Y AHEDO (CASTILLA Y LEÓN)
316 DEL RÍO, LUIS (ABELLEIRA)MUROS (GALICIA)
317 DELEU, FRANKBRUGGE (VLAAMS GEWEST)
318 DELGADO GONZÁLEZ, PEDRO (VILLABALTER)SAN ANDRÉS DEL RABANEDO (CASTILLA Y LEÓN)
319 DELGADO, IGNACIOPALENCIA (CASTILLA Y LEÓN)
320 DEVON ASSOCIATION OF RINGERSEXETER (ENGLAND)
321 DÍAZ, SILVIOSANTIAGO DE LEÓN DE CARACAS (DISTRITO CAPITAL)
322 DIEGO AMO, MACARIO "CARIETE"AGUILAR DE CAMPOO (CASTILLA Y LEÓN)
323 DÍEZ PARDOMINGO, EMILIOFERMOSELLE (CASTILLA Y LEÓN)
324 DÍEZ, VÍCTOR (RELIEGOS)SANTAS MARTAS (CASTILLA Y LEÓN)
325 DOMÍNGUEZ, RAMÓN "NARCISO" (NUEZ DE ALISTE)TRABAZOS (CASTILLA Y LEÓN)
326 DON LÁZAROTEJUPILCO DE HIDALGO (MÉXICO)
327 DON RAMÓNMORELIA (MICHOACÁN DE OCAMPO)
328 DOÑA, JOSÉ ANTONIOYUNQUERA (ANDALUCÍA)
329 DORRONSORO, MIKELBEASAIN (EUSKADI)
330 DRAMBYAN, DAVITHALLE (SAALE) (SACHSEN-ANHALT)
331 DUEÑAS PUENTE, VICENTE (ORILLARES)ESPEJA DE SAN MARCELINO (CASTILLA Y LEÓN)
332 EL BARANDALESZAMORA (CASTILLA Y LEÓN)
333 EL PEPITO (GUÀRDIA DE NOGUERA)CASTELL DE MUR (CATALUNYA)
334 ELENA LA CAMPANERA (RIBERA ALTA)ALCALÁ LA REAL (ANDALUCÍA)
335 ENGUITA PÉREZ, JESÚSCIMBALLA (ARAGÓN)
336 ESCUELA DE CAMPANEROS DE BURGOS (CASTILLO DE MURCIA)SASAMÓN (CASTILLA Y LEÓN)
337 ESCUELA DE CAMPANEROS DE VILLAVANTESANTA MARINA DEL REY (CASTILLA Y LEÓN)
338 ESTEBAN, CARMELOIBDES (ARAGÓN)
339 ESTEBAN, FRANCISCOBERMILLO DE SAYAGO (CASTILLA Y LEÓN)
340 ESTÉBANEZ VILLAVERDE, MANUEL (CASTRILLO DE MURCIA)SASAMÓN (CASTILLA Y LEÓN)
341 EZEIZA URRUZMENDI, ANTONIOARANO (NAVARRA)
342 FÁEZ, GABINOAVILÉS (ASTURIES)
343 FAMÍLIA DE CAL CAMPANERULLASTRELL (CATALUNYA)
344 FANDIÑO VIDAL, JESÚS LUISSANTIAGO DE COMPOSTELA (GALICIA)
345 FARRÉ, ARNAULES BORGES BLANQUES (CATALUNYA)
346 FAZIO, XAVIERCABRILS (CATALUNYA)
347 FEDERACIÓ VALENCIANA DE CAMPANERS (COMUNITAT VALENCIANA)VALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
348 FEDERAZIONE CAMPANARI AMBROSIANIMILANO (LOMBARDIA)
349 FEDERAZIONE NAZIONALE SUONATORI DI CAMPANEVILLAFRANCA DI VERONA (VENETO)
350 FERNÁNDEZ CAMPOS, VALERIANOMIRAVECHE (CASTILLA Y LEÓN)
351 FERNÁNDEZ DE CORDOBA, YOLANDACIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
352 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, JULIÁNVILLALBILLA DE GUMIEL (CASTILLA Y LEÓN)
353 FERNÁNDEZ, CEFERINO (VILLAVANTE)SANTA MARINA DEL REY (CASTILLA Y LEÓN)
354 FERNÁNDEZ, MARCOS (BRICIA)ALFOZ DE BRICIA (CASTILLA Y LEÓN)
355 FERNÁNDEZ, SANTIAGOLAREDO (CANTABRIA)
356 FERRO, FRANCESCOCASSINO (LAZIO)
357 FIASTRE ALCARAZ, JOSÉ MANUELCALLOSA DE SEGURA (COMUNITAT VALENCIANA)
358 FLORES, ANTHONY (SAN FRANCISCO TLANEPANTLA)CIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
359 FLORES, DANTE ÓSCAR "COCO"SALTA (SALTA)
360 FLORES, JOXELAKUNTZA / LACUNZA (NAVARRA)
361 FLORES, RUFINOCONTLA DE JUAN CUAMATZI (TLAXCALA)
362 FORIGUA, LUIS ADRIANOBOGOTÁ (CUNDINAMARCA)
363 FORNÉS, MANUELVILLAR DEL COBO (ARAGÓN)
364 FREIJE, ALEJANDROTARAMUNDI (ASTURIES)
365 GABRIEL, CINTO (RIBERA DE CARDÓS)VALL DE CARDÓS (CATALUNYA)
366 GALCERAN, DAVIDCABRILS (CATALUNYA)
367 GALERÓN FUENTE, ELÍAS (VILLANDIEGO)SASAMÓN (CASTILLA Y LEÓN)
368 GALINDO ROVIRA, DAVIDALFONDEGUILLA (COMUNITAT VALENCIANA)
369 GÁLVEZ, FRANCISCOALHAMA DE ALMERÍA (ANDALUCÍA)
370 GALLARDO, JOSÉ ÁNGELARCHIDONA (ANDALUCÍA)
371 GAMBOA GAMBOA, TOMÁSARRUAZU (NAVARRA)
372 GARCÍA BERDIEL, JOSÉ (MOVERA)ZARAGOZA (ARAGÓN)
373 GARCÍA LÓPEZ, CÁNDIDO (DOMEZ)GALLEGOS DEL RÍO (CASTILLA Y LEÓN)
374 GARCÍA MEDINA, JUANCONIL DE LA FRONTERA (ANDALUCÍA)
375 GARCÍA MENESES, NICANOR (SOTILLO DE SANABRIA)COBREROS (CASTILLA Y LEÓN)
376 GARCÍA RUANO, MANUEL (TEJEDA)TEJEDA Y SEGOYUELA (CASTILLA Y LEÓN)
377 GARCÍA VALBUENA, LAUDECRÉMENES (CASTILLA Y LEÓN)
378 GARRIDO RODRÍGUEZ, FRANCISCOJIMENA (ANDALUCÍA)
379 GARRIDO, ANTONIOCANTALOJAS (CASTILLA LA MANCHA)
380 GIL HERNÁNDEZ, MIGUELCAUDETE (CASTILLA LA MANCHA)
381 GIL IRIONDO, ALBERTOMAÓ (BALEARS)
382 GIL, CEBERIOARNEDO (LA RIOJA)
383 GIMÉNEZ CARSI, FABIOCASTELLÓ DE LA PLANA (COMUNITAT VALENCIANA)
384 GINÉ ESPUÑA, PERELES BORGES BLANQUES (CATALUNYA)
385 GODDEFROY, MICHELTOURCOING (HAUTS-DE-FRANCE)
386 GÓMEZ CARRASCOSA, SANTIAGOCHESTE (COMUNITAT VALENCIANA)
387 GÓMEZ QUINTAL, HABIDHUNUCMÁ (YUCATÁN)
388 GONZÁLEZ GÓMEZ, JOSÉ ANTONIO (SAN MARTIÑO DE LAIOSA)O INCIO (GALICIA)
389 GONZÁLEZ, DAVIDPONTEVEDRA (GALICIA)
390 GONZÁLEZ, RUBÉN (ARMESES)MASIDE (GALICIA)
391 GRAU TOMÀS, JAUMEESTOPIÑÁN DEL CASTILLO / ESTOPANYÀ (ARAGÓN)
392 GREZ RUÍZ, ROSARIO VICTORIO (TIZAPÁN)ZACUALTIPÁN DE ÁNGELES (HIDALGO)
393 GRIMA MUÑOZ, CÉSARSANTA CRUZ DE GRÍO (ARAGÓN)
394 GRUP DE CAMPANERS DE LA CATEDRAL DE TARRAGONATARRAGONA (CATALUNYA)
395 GRUP DE CAMPANERS DE SANTA MARIAMATARÓ (CATALUNYA)
396 GRUPO DE BANDEADORES DE SAN BLASALLOZA (ARAGÓN)
397 GRUPO DE CAMPANAS DE BRONCEMENDOZA (MENDOZA)
398 GRUPO DE CAMPANEROS "EL CIMBANILLO"ALCUBLAS (COMUNITAT VALENCIANA)
399 GRUPO JOVEN DE CAMPANEROS DE SAN MARTÍNCALLOSA DE SEGURA (COMUNITAT VALENCIANA)
400 GRUPPO CAMPANARI ARRONEARRONE (UMBRIA)
401 GRUPPO CAMPANARI BARGABARGA (TOSCANA)
402 GRUPPO CAMPANARI BASILICA DI DESIODESIO (LOMBARDIA)
403 GRUPPO CAMPANARI DELLA S.S. TRINITÀPIANO DI SORRENTO (CAMPANIA)
404 GRUPPO CAMPANARI PADRE STANISLAO MATTEIBOLOGNA (EMILIA-ROMAGNA)
405 GUANTAY, HECTOR GABINOSALTA (SALTA)
406 GUERRA, JOSÉ ANTONIOSANTA CRISTINA DE LA POLVOROSA (CASTILLA Y LEÓN)
407 GUILDE DES CARILLONNEURS DE FRANCEDOUAI / DOWAII (HAUTS-DE-FRANCE)
408 GUTIÉRREZ GALERÓN, MIREYA (YUDEGO)SASAMÓN (CASTILLA Y LEÓN)
409 GUTIÉRREZ MARTÍNEZ, JOSÉ ANTONIO (TALAMILLO DEL TOZO)BASCONCILLOS DEL TOZO (CASTILLA Y LEÓN)
410 HANNAHBAYT LAHM / BET LEHEM / BETLEM (FILASTIN / PALESTINA)
411 HERAS, BENJAMÍNLUELMO (CASTILLA Y LEÓN)
412 HERAS, GONZALOLUELMO (CASTILLA Y LEÓN)
413 HEREDIA TOMÉ, MIGUEL ÁNGELHUNUCMÁ (YUCATÁN)
414 HERMANOS AUROROS DE LA CAMPANA DEL CARMEN DE RINCÓN DE SECAMURCIA (REGIÓN DE MURCIA)
415 HERMANOS AUROROS DE LA CAMPANA DEL ROSARIO DE RINCÓN DE SECAMURCIA (REGIÓN DE MURCIA)
416 HERMANOS MENDOZASEVILLA (ANDALUCÍA)
417 HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, ANTONIOTANLAJÁS (SAN LUIS POTOSÍ)
418 HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, RODOLFOOAXACA DE JUÁREZ (OAXACA)
419 HERRERA, FELIPE (SOSAS DE LACIANA)VILLABLINO (CASTILLA Y LEÓN)
420 HERRERO CABANYES, JOSEPARTANA (COMUNITAT VALENCIANA)
421 HERVÁS LINO, MANUELSEGORBE (COMUNITAT VALENCIANA)
422 HUARTE, JOAQUÍN (IHABAR)ARAQUIL (NAVARRA)
423 HURSTPIERPOINT BELL RINGERSHURSTPIERPOINT (ENGLAND)
424 IJORRETAN KANPAI JOLEAKIURRETA (BIZKAIA) (EUSKADI)
425 ÍNSUA PALACIOS, VALENTÍNMONDOÑEDO (GALICIA)
426 IRMANDADE DE SANTA ANA DE BEADEVIGO (GALICIA)
427 IRURTZUN, MIGUEL (IHABAR)ARAKIL (NAVARRA)
428 ISARRE GARCÍA, JAVIERPASTRIZ (ARAGÓN)
429 IVORRA CHORRO, SALVADORAGOST (COMUNITAT VALENCIANA)
430 IZAGUIRRE, AMADO MANUELXICO (VERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE)
431 IZQUIERDO, VIDALVILLANUEVA DE LOS CABALLEROS (CASTILLA Y LEÓN)
432 JARAMILLO ARENAS, JAIRO ELÍASMEDELLÍN (ANTIOQUIA)
433 JAUSORO, BONIFACIO (AÑUA)ELBURGO - BURGUELU (EUSKADI)
434 JIMÉNEZ JIMÉNEZ, CARLOSESCALONILLA (CASTILLA LA MANCHA)
435 JOSÉ LUISAMURRIO (EUSKADI)
436 JOSÉ LUIS LOZANO AGUADOYUNQUERA DE HENARES (CASTILLA LA MANCHA)
437 JOSÉ SEISDEDOS "EL CHURRERO"FERMOSELLE (CASTILLA Y LEÓN)
438 JUANE ARIENTZAKO KANPAI JOLE ESKOLAARETXABALETA (EUSKADI)
439 JUÁREZ, JOSÉ-DAVIDYEPES (CASTILLA LA MANCHA)
440 KLOKKENGILDE ROESELAREROESELARE (VLAAMS GEWEST)
441 KLOKKENLUIDERS GILDE BREDABREDA (NOORD-BRABANT)
442 KONINKLIJKE NEDERLANDSE KLOKKENSPEL-VERENIGINGUTRECHT (UTRECHT)
443 LALAGUNA DEL CACHO, JESÚSJACA (ARAGÓN)
444 LANDA, LUIS (BÓVEDA)VALDEGOVÍA / GAUBEA (ARABA) (EUSKADI)
445 LATOUR, PATRICKROUEN (NORMANDIE)
446 LEAL, MIGUELZAMORA (CASTILLA Y LEÓN)
447 LEKANOFF GREGORY, OKALENA PATRICIAUNALASKA (ALASKA)
448 LEÓN, LUISZAMORA (CASTILLA Y LEÓN)
449 LINARES QUIJANO, JOSÉVILLAPALACIOS (CASTILLA LA MANCHA)
450 LIÑEIRO RODRÍGUEZ, GONZALO (QUINTÁNS-OZÓN)MUXÍA (GALICIA)
451 LIZARTE FERNÁNDEZ, ROBERTENCAMP (ANDORRA)
452 LOIZAGA, AITOR (QUINTANILLA DE VALDEGOVÍA)VALDEGOVÍA / GAUBEA (ARABA) (EUSKADI)
453 LOPES ALVES, SUSANACIUDAD RODRIGO (CASTILLA Y LEÓN)
454 LÓPEZ ALLEGUE, JULIO (SILLOBRE)FENE (GALICIA)
455 LÓPEZ BUJEDO, FÉLIX (VILLAMARTÍN DE VILLADIEGO)HUMADA (CASTILLA Y LEÓN)
456 LÓPEZ NÚÑEZ, VIRTUDES (BRANDOÑAS)ZAS (GALICIA)
457 LÓPEZ, FRANCISCO JAVIERSAN JUAN DEL OLMO (CASTILLA Y LEÓN)
458 LORENZO, DEOGRACIOLA HUERCE (CASTILLA LA MANCHA)
459 LORETO, JOSÉLEÓN DE LOS ALDAMA (GUANAJUATO)
460 LLAMAZARES MARTÍNEZ. ÁLVARO (VILLASECA DE LA SOBARRIBA)VALDEFRESNO (CASTILLA Y LEÓN)
461 LLAMAZARES MIRANTES, AMABILIO (VILLASECA DE LA SOBARRIBA)VALDEFRESNO (CASTILLA Y LEÓN)
462 LLONGARRIU, LLORENÇ (JOANETES)LA VALL D'EN BAS (CATALUNYA)
463 LLOP BAYO, MANUELCHIVA (COMUNITAT VALENCIANA)
464 LLOP I ÁLVARO, FRANCESCVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
465 LLOP I BAYO, FRANCESCVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
466 LLOP MIGUEL, MAUROEIVISSA (BALEARS)
467 MADRAZO, ARIELSAN JUAN DE LOS REMEDIOS (VILLA CLARA)
468 MANFREDI, LÉON; MARIA, GÉRARD ET AUTREROQUEBILLIÈRE (PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR)
469 MANSO, JAIMEPAREDES DE SIGÜENZA (CASTILLA LA MANCHA)
470 MANZANA MONDRAGÓN, JOSÉ VICENTEESLIDA (COMUNITAT VALENCIANA)
471 MARCA, JOSÉ ANTONIOEL FRASNO (ARAGÓN)
472 MARCELINOTOLUCA DE LERDO (MÉXICO)
473 MARCOS JUEZ, ILDEFONSOTINIEBLAS DE LA SIERRA (CASTILLA Y LEÓN)
474 MARCOS VEGARA, RUBÉNBIGASTRO (COMUNITAT VALENCIANA)
475 MARICALVA DÍEZ, MARIANOEL ESPINAR (CASTILLA Y LEÓN)
476 MARQUÈS, MIQUELVALLBONA DE LES MONGES (CATALUNYA)
477 MARTEL, JACQUESBERGUES (HAUTS-DE-FRANCE)
478 MARTÍN BETANCOR, JUANATUINEJE (CANARIAS)
479 MARTÍN DE DIOS, CLAUDIOARABAYONA DE MÓGICA (CASTILLA Y LEÓN)
480 MARTÍN NOGUERA, FRANCESC XAVIERVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
481 MARTIN, HONORÉSAINT-MARTIN-VÉSUBIE (PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR)
482 MARTÍN, PEDROCENTENERA (CASTILLA LA MANCHA)
483 MARTÍNEZ ÁLAMO, MIGUEL ÁNGELSAN JUAN (PUERTO RICO)
484 MARTÍNEZ BAZATAQUÍN, MIGUELGRANADA (ANDALUCÍA)
485 MARTÍNEZ BRUÑA, JUAN JOSÉ (SOTILLO DE SANABRIA)COBREROS (CASTILLA Y LEÓN)
486 MARTÍNEZ HERRERO, JUAN CARLOSHUMADA (CASTILLA Y LEÓN)
487 MARTÍNEZ LANZ, ARCADIOSAN PEDRO CHOLULA (PUEBLA)
488 MARTÍNEZ PÉREZ, GABRIL (VILLASECA DE LA SOBARRIBA)VALDEFRESNO (CASTILLA Y LEÓN)
489 MARTÍNEZ ROIG, ELISEOPAIPORTA (COMUNITAT VALENCIANA)
490 MARTÍNEZ TAMARIT, PAUPUÇOL (COMUNITAT VALENCIANA)
491 MARTÍNEZ, FELIPLES BORGES BLANQUES (CATALUNYA)
492 MARTÍNEZ, JESÚS (EL CAMPANER FORASTER)TARRAGONA (CATALUNYA)
493 MARTÍNEZ, PABLO (VILLAVANTE)SANTA MARINA DEL REY (CASTILLA Y LEÓN)
494 MARTÍNEZ, PEDROLAKUNTZA / LACUNZA (NAVARRA)
495 MARTINOV, ALEXANDERSANT PETERSBURG (RÚSSIA)
496 MATAMOROS, VICENT; RUIDS, MARTÍSANT CARLES DE LA RÀPITA (CATALUNYA)
497 MATEO, TOMÁSVALGAÑÓN (LA RIOJA)
498 MAYO, BIENVENIDOSANTA EUFEMIA DEL BARCO (CASTILLA Y LEÓN)
499 MAYO, JOAQUÍN MIGUELSANTA EUFEMIA DEL BARCO (CASTILLA Y LEÓN)
500 MEANA, ALFREDO (CASTIELLO DE BERNUECES)XIXÓN (ASTURIES)
501 MEDINA GARCÍA, MIGUELMORELIA (MICHOACÁN DE OCAMPO)
502 MEILINK-HOEDEMAKER, LAURADELFT (ZUID-HOLLAND)
503 MELGAR, TOMÁSOLMEDILLO DE ROA (CASTILLA Y LEÓN)
504 MERINO PALACÍN, MAXIMIANOPAMPLIEGA (CASTILLA Y LEÓN)
505 MESA I COLÀS, VICENTVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
506 MESTRES CAMPANERSVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
507 MICO AZNAR, BORJAALFAFAR (COMUNITAT VALENCIANA)
508 MIGUEL BARRIUSO, LUIS (VILLAMARTÍN DE VILLADIEGO)HUMADA (CASTILLA Y LEÓN)
509 MIGUEL GARCÍA, FRANCISCOHORCAJO DE SANTIAGO (CASTILLA LA MANCHA)
510 MONDEJAR SÁNCHEZ, ABELALBOREA (CASTILLA LA MANCHA)
511 MONFORT, PASCUALVILA-REAL (COMUNITAT VALENCIANA)
512 MONTELL, ISAACATZENETA D'ALBAIDA (COMUNITAT VALENCIANA)
513 MONTERO CABRERA, ÁNGELVILLARRUBIA DE LOS OJOS (CASTILLA LA MANCHA)
514 MONTERO, RAMÓN (BASTAVALES)BRIÓN (GALICIA)
515 MORAL, JULIÁNCASTRILLO DE LA REINA (CASTILLA Y LEÓN)
516 MOZO, JOSÉ LUISBERMILLO DE SAYAGO (CASTILLA Y LEÓN)
517 MUIXÍ, JAUMEL'ALEIXAR (CATALUNYA)
518 MUR PUYALTO, JOAQUÍNCAMPO (ARAGÓN)
519 MURRIA, EUSEBIOPINA DE MONTALGRAO (COMUNITAT VALENCIANA)
520 MYALKOVSKY, SERGIYMOSCOU (RÚSSIA)
521 NASJONALT KIRKEKLOKKE-SEMINAROSLO (ØSTLANDET)
522 NAVARRO BOLTA, GASPARALMENARA (COMUNITAT VALENCIANA)
523 NAVARRO GARCÍA, ÓSCARLOS SANTOS (CASTILLA Y LEÓN)
524 NAVARRO GIL, IGNACIOZARAGOZA (ARAGÓN)
525 NEÚN CALBUYAHUE, AURELIOQUINCHAO (LOS LAGOS)
526 NICOLÁSALMENDRA (CASTILLA Y LEÓN)
527 NIETO, CÉSAR (ABELÓN DE SAYAGO)MORAL DE SAYAGO (CASTILLA Y LEÓN)
528 NIÑOS DE AGÜEROAGÜERO (ARAGÓN)
529 NOBLE GREMI DE CAMPANERS DE NULESNULES (COMUNITAT VALENCIANA)
530 OIARTZUNGO KANPAI-JOLEAKOIARTZUN (EUSKADI)
531 OLIVÁN, VIRGILIOLECIÑENA (ARAGÓN)
532 ORRIOLS I SENDRA, XAVIERVILANOVA I LA GELTRÚ (CATALUNYA)
533 ORTEGA, MARÍA DEL MARCIUDAD RODRIGO (CASTILLA Y LEÓN)
534 ORTUETA, MIKELESKORIATZA (GIPUZKOA) (EUSKADI)
535 OSPINA, MARIAPÁCORA (CALDAS)
536 PAKITA (GARIN)BEASAIN (EUSKADI)
537 PALACIOS DE BURGOS, PEDROBAÑOS DE VALDEARADOS (CASTILLA Y LEÓN)
538 PALLÀS MARIANI, XAVIEROLOT (CATALUNYA)
539 PANIAGUA FERNÁNDEZ, MANUELREVELLINOS DE CAMPOS (CASTILLA Y LEÓN)
540 PARDO LORENCEZ, CARMEN MARÍAHUAMANTLA (TLAXCALA)
541 PARRA, RAFAELCIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
542 PARRA, VICENTE "LAMBRION CHUPACANDILES"PONFERRADA (CASTILLA Y LEÓN)
543 PASAMONTE, CUCOSANCTI SPÍRITUS (SANCTI SPÍRITUS)
544 PASCUA, JOSÉ LUISMONLERAS (CASTILLA Y LEÓN)
545 PAZOS VIDAL, DAMIÁN (NEBRA)PORTO DO SON (GALICIA)
546 PEDRAZ, ÁNGELCALZADA DE VALDUNCIEL (CASTILLA Y LEÓN)
547 PEDRO AYATS. DOLORSTIANA (CATALUNYA)
548 PEP DE CAN MARCSANT JOSEP DE SA TALAIA (BALEARS)
549 PEREYRA, CRUZ HERMÓGENESVILLA CURA BROCHERO (CÓRDOBA)
550 PÉREZ ALONSO, JESÚS (SANDOVAL DE LA REINA)VILLADIEGO (CASTILLA Y LEÓN)
551 PÉREZ ALONSO, SALVADOR (SANDOVAL DE LA REINA)VILLADIEGO (CASTILLA Y LEÓN)
552 PÉREZ PALLISSÉ, JESÚSBARCELONA (CATALUNYA)
553 PÉREZ PÉREZ, GILBERTOHUMADA (CASTILLA Y LEÓN)
554 PÉREZ, BRUNOCANTARACILLO (CASTILLA Y LEÓN)
555 PÉREZ, ERNESTOCIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
556 PÉREZ, PEDROCANTARACILLO (CASTILLA Y LEÓN)
557 PINTO, HÉLDER (ARENTIM)BRAGA (REGIÃO NORTE)
558 PORTO, JOSÉ (ARNOSO)PONTEAREAS (GALICIA)
559 POZO FURONES, JUSTINIANOBARCIAL DEL BARCO (CASTILLA Y LEÓN)
560 PRIETO NIETO, ENRIQUEMORERUELA DE LOS INFANZONES (CASTILLA Y LEÓN)
561 PULIDO, MARKBARCELONA (CATALUNYA)
562 QUINTANAR BASURTO, LUIS ARMANDOCIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
563 QUIROZ, CARMELO (VALENCIA DE JESÚS)VALLEDUPAR (CESAR)
564 RAMÍREZ DE ARELLANO CARRANZA, SALVADORVILLARRUBIA DE LOS OJOS (CASTILLA LA MANCHA)
565 RAMOS, JOSÉ MARÍAVILLAFRADES DE CAMPOS (CASTILLA Y LEÓN)
566 RECUAY, RAÚLCANCHAYLLO (JUNÍN)
567 REDONDO SÁNCHEZ. RAMÓNLEÓN (CASTILLA Y LEÓN)
568 REGUERA, FILINA (RELIEGOS)SANTAS MARTAS (CASTILLA Y LEÓN)
569 RELLA ARTIGA, JOSEP (VILAC)VIELHA E MIJARAN (CATALUNYA)
570 REOYO PASCUAL, JOSÉ FELIPE (YUDEGO)SASAMÓN (CASTILLA Y LEÓN)
571 REVERTÉ, ANNA MARIABARCELONA (CATALUNYA)
572 RICARDO (TÓRTOLES)TARAZONA (ARAGÓN)
573 RIERA ANGLADA, JOANTORRELLES DE LLOBREGAT (CATALUNYA)
574 RIVERA CORNEJO, ELMER (SAN MIGUEL DE CUCHIS)SAN MIGUEL DE CUCHIS (PASCO)
575 RIVERA, GABRIEL (III)MONTEHERMOSO (EXTREMADURA)
576 ROCATALLADA, LUISARAGÜÉS DEL PUERTO (ARAGÓN)
577 RODRÍGUEZ LEMOS, ANXOBAIONA (GALICIA)
578 RODRÍGUEZ, ÁNGELCASTROPODAME (CASTILLA Y LEÓN)
579 RODRÍGUEZ, FRANCISCO (SOTILLO DE SANABRIA)COBREROS (CASTILLA Y LEÓN)
580 RODRÍGUEZ, JESÚS (NEGREIROS)SILLEDA (GALICIA)
581 RODRÍGUEZ, JUAN MANUEL (SOTILLO DE SANABRIA)COBREROS (CASTILLA Y LEÓN)
582 ROMBOUTS, LUCLEUVEN (VLAAMS GEWEST)
583 ROMERA SOTILLO, ÁLVAROBRIHUEGA (CASTILLA LA MANCHA)
584 ROMERO RODRÍGUEZ, LAURENTINOSANTOVENIA (CASTILLA Y LEÓN)
585 RONDALLI, ANGELOSOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII (LOMBARDIA)
586 ROSA, JUAN CARLOSÉCIJA (ANDALUCÍA)
587 ROSA, MANUELÉCIJA (ANDALUCÍA)
588 ROSNARHO, ROGER ET MARIE-THÉRÈSE (SAINT-GOUSTAN)AURAY (BREIZH / BRETAGNE)
589 ROZAS MARTÍNEZ, ABUNDIOCANGAS DEL NARCEA (ASTURIES)
590 RUANA, BENVINGUTLA FATARELLA (CATALUNYA)
591 RUGGIERO, VALERIOGENOVA (LIGURIA)
592 RUIZ I ENGRA, ANTONIVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
593 RUIZ MELENDO, JOSÉCARENAS (ARAGÓN)
594 RUIZ PÉREZ, EPIFANIOSAN PABLO VILLA DE MITLA (OAXACA)
595 RUIZ, JESÚS, "DON CHUCHO EL CAMPANERO"SAN JUAN DEL RÍO (QUERÉTARO)
596 SAINT MARTIN'S SOCIETY OF CHANGE RINGERSPERTH (WESTERN AUSTRALIA)
597 SAINT MARY RINGERSEAST BERGHOLT (ENGLAND)
598 SAINT PAUL'S CATHEDRAL GUILD OF RINGERSLONDON (ENGLAND)
599 SÁIZ GONZÁLEZ, ANTONINO (PUENTEDEY)MERINDAD DE VALDEPORRES (CASTILLA Y LEÓN)
600 SALISBURY DIOCESAN GUILD OF RINGERSSALISBURY (ENGLAND)
601 SÁNCHEZ CORTÉS, MARCOS (PARROQUIA DE SAN LUIS OBISPO)HUAMANTLA (TLAXCALA)
602 SÁNCHEZ, FEDERICO (EL PUENTE DE SANABRIA)GALENDE (CASTILLA Y LEÓN)
603 SÁNCHEZ, SANTIAGOTORRE DE DON MIGUEL (EXTREMADURA)
604 SANMARTI, TONCALLÚS (CATALUNYA)
605 SANTAMARÍA, ANTONIOCASTRILLO DE LA REINA (CASTILLA Y LEÓN)
606 SANTAMARTA RODRÍGUEZ, ALBA (RELIEGOS)SANTAS MARTAS (CASTILLA Y LEÓN)
607 SANTOS, MANOLOLUELMO (CASTILLA Y LEÓN)
608 SANZ GAYA, VICENTEÉPILA (ARAGÓN)
609 SANZ MARTÍNEZ, DIEGOALUSTANTE (CASTILLA LA MANCHA)
610 SANZ PLATERO, DANIELPEÑAFIEL (CASTILLA Y LEÓN)
611 SARALEGUI, JAVIERLEKUNBERRI (NAVARRA)
612 SARRIÓ ANDRÉS, PAU MARIAALAQUÀS (COMUNITAT VALENCIANA)
613 SATO BASOAIN, EDUARDOSANTIAGO DE CHILE (METROPOLITANA DE SANTIAGO)
614 SCOTTISH ASSOCIATION OF CHANGE RINGERSGLASGOW (SCOTLAND)
615 SCUOLA CAMPANARIA DI SAN MARCO IN SAN GIROLAMOVICENZA (VENETO)
616 SERRANO LÁZARO, ENRIQUEALACÓN (ARAGÓN)
617 SILLIÉ, ALLANMARACAIBO (ZULIA)
618 SIMÓN SOUTO, MANOLO (SAN XOÁN DE TORÉS)AS NOGAIS (GALICIA)
619 SINEIROS DA CATEDRALSÃO JOÃO DEL REY (MINAS GERAIS)
620 SOCIETÀ CAMPANARIA SAN PAOLINO DA NOLACASSINO (LAZIO)
621 SONNEURS DE SAINT-PIERREFONTANS (OCCITANIE)
622 SORIA GARCÍA, DOLORESOSUNA (ANDALUCÍA)
623 SORIANO MUÑOZ, MANUELCÓRDOBA (ANDALUCÍA)
624 SOTOS ESCRIBANO, ARESVILLAMALEA (CASTILLA LA MANCHA)
625 SOUTHWARK CATHEDRAL SOCIETY OF BELLRINGERSLONDON (ENGLAND)
626 STEIJNS, FRANKMAASTRICHT (LIMBURG)
627 SUÁREZ JALLAS. JOSÉ (BRANDOÑAS)ZAS (GALICIA)
628 SUÁREZ, HÉCTOR LUIS (VILLASECA DE LA SOBARRIBA)VALDEFRESNO (CASTILLA Y LEÓN)
629 SUFFOLK GUILD OF RINGERS IPSWICH (ENGLAND)
630 TAHIMA, YUKOOSAKA (JAPÒ)
631 TAJADURA, AURELIOLAS QUINTANILLAS (CASTILLA Y LEÓN)
632 TERÁN, MANUELSAN LORENZO DE EL ESCORIAL (COMUNIDAD DE MADRID)
633 THE CENTRAL COUNCIL OF CHURCH BELL RINGERS (CCCBR)WILMSLOW (ENGLAND)
634 THE GUILD OF CARILLONNEURS IN NORTH AMERICA (GCNA)OAKLAND (CALIFORNIA)
635 THE LINCOLN DIOCESAN GUILD OF CHURCH BELL RINGERSLINCOLN (ENGLAND)
636 THE NORTH AMERICAN GUILD OF CHANGE RINGERSPHILADELPHIA (PENNSYLVANIA)
637 THE OXFORD SOCIETY OF CHANGE RINGERSOXFORD (ENGLAND)
638 THE TRINITY RINGERSNEW YORK CITY (NEW YORK)
639 TOCS I CAMPANESSANT CLIMENT DE LLOBREGAT (CATALUNYA)
640 TOLRÀ FERRER, JAUMECABRILS (CATALUNYA)
641 TOMÁS I MERCADER, ARTURTARRAGONA (CATALUNYA)
642 TORRALBA HERNÁNDEZ, JAIME (TEMPLO DE LA SANTA CRUZ)HUAMANTLA (TLAXCALA)
643 TRIGAL GARCÍA, JOSÉ MIGUEL (VILLAVANTE)SANTA MARINA DEL REY (CASTILLA Y LEÓN)
644 UNIONE CAMPANARI BOLOGNESIBOLOGNA (EMILIA-ROMAGNA)
645 UNIONE CAMPANARI MODENESIMODENA (EMILIA-ROMAGNA)
646 UNIONE CAMPANARI REGGIANIREGGIO EMILIA (EMILIA-ROMAGNA)
647 UNIVERSITY OF LONDON SOCIETY OF CHANGE RINGERSLONDON (ENGLAND)
648 UREÑA, ANTONIOMAZARRÓN (REGIÓN DE MURCIA)
649 URONES LÓPEZ, VICENTEMORALEJA DEL VINO (CASTILLA Y LEÓN)
650 UTRECHTS KLOKKENLUIDERS GILDEUTRECHT (UTRECHT)
651 UWALDOZAMORA (CASTILLA Y LEÓN)
652 VAN ASSCHE, KOENANTWERPEN (VLAAMS GEWEST)
653 VANCOUVER SOCIETY OF CHANGE RINGERSVANCOUVER (BRITISH COLUMBIA)
654 VARS, MANUELDÉNIA (COMUNITAT VALENCIANA)
655 VÁSQUEZ, LEONARDO (VILLA DE CURA)MUNICIPIO ZAMORA (ARAGUA)
656 VÁZQUEZ JUÁREZ, JOSÉ GUADALUPE (BASÍLICA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CARIDAD)HUAMANTLA (TLAXCALA)
657 VÁZQUEZ MEDRANO, GERARDOACÁMBARO (GUANAJUATO)
658 VÁZQUEZ PORTO, ANTONIO (SANTA MARÍA DE NOGUEIRA DO MIÑO)CHANTADA (GALICIA)
659 VECINOS DE MOYAMOYA (CASTILLA LA MANCHA)
660 VECINOS DE RUBIELOSRUBIELOS DE LA CÉRIDA (ARAGÓN)
661 VECINOS DE SAHAGÚNSAHAGÚN (CASTILLA Y LEÓN)
662 VECINOS DE SINTELLA-SIN (ARAGÓN)
663 VECINOS DE TITAGUASTITAGUAS (COMUNITAT VALENCIANA)
664 VEGA GILABER, ANTONIOBIGASTRO (COMUNITAT VALENCIANA)
665 VEIGA, JONATANPUNXÍN (GALICIA)
666 VICARIO ARROYO, JESÚS (SAN MARTÍN DE HUMADA)HUMADA (CASTILLA Y LEÓN)
667 VILA I CANYELLES, OLGALES BORGES BLANQUES (CATALUNYA)
668 VILAR MONTERO, ÁNGELBAIONA (GALICIA)
669 VILLADANGOS CELADALLA, JULIÁN (VILLAVANTE)SANTA MARINA DEL REY (CASTILLA Y LEÓN)
670 VILLAGRA, ÁNGELBAHÍA BLANCA (BUENOS AIRES)
671 VILLANUEVA, FIDEL (TEMIÑO)VALLE DE LAS NAVAS (CASTILLA Y LEÓN)
672 VIÑUALES GIRAL, JOSÉAINSA-SOBRARBE / L'AÍNSA-SOBRARBE (ARAGÓN)
673 VITU, ELIZABETHPERPINYÀ / PERPIGNAN (OCCITANIE)
674 WELLIG, KONRADFIESCH (CANTON DU VALAIS / KANTON WALLIS)
675 WESTMINSTER ABBEY COMPANY OF RINGERSLONDON (ENGLAND)
676 WORCESTER CATHEDRAL GUILD OF BELLRINGERSWORCESTER (ENGLAND)
677 WORLD CARILLON FEDERATIONANTWERPEN (VLAAMS GEWEST)
678 XARRIÉ, PEREALELLA (CATALUNYA)
679 YORK MINSTER SOCIETY OF CHANGE RINGERS (YMSCR)YORK (ENGLAND)
680 ZAPATA BETANCOURTH, RAFAEL ANTONIOCIRCASIA (QUINDÍO)
681 ZURITA, MANUELHERMOSILLO (SONORA)

Desapareguts

1 ÁGREDA, PEDROMOROS (ARAGÓN)
2 AGRUPACIÓN NACIONAL DE AMIGOS DE LAS CAMPANASTOLEDO (CASTILLA LA MANCHA)
3 AGUADO ROMAGUERA, RAFAELVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
4 AGUILERA CONTRERAS, DANIELVALLE DE SANTIAGO (GUANAJUATO)
5 AGUIRRE, RUBÉN, "EL NEGRO RUBÉN"MARACAIBO (ZULIA)
6 ALARCIA BARTOLOMÉ, GREGORIASANTO DOMINGO DE LA CALZADA (LA RIOJA)
7 ALASTRUÉ CAMPO, REGINO (HECHO)VALLE DE HECHO (ARAGÓN)
8 ALBA, DIEGO (O JUAN)MURCIA (REGIÓN DE MURCIA)
9 ALCAÑIZ, MANUELVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
10 ALEMÁN CÁNOVAS, ANTONIO ("ANTONICO EL GOMA")ASPE (COMUNITAT VALENCIANA)
11 ALFONSO DOMÍNGUEZ, CAMILOMEMBRÍO (EXTREMADURA)
12 ALIANA CORRAL, ÁNGEL (VILLAMAYOR DE GÁLLEGO)
13 ALICEA ALBINO, ÁNGELSABANA GRANDE (PUERTO RICO)
14 ALMENAR, JUANVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
15 ALMIÑANA BELLESTER, JOAQUÍN (EL RÀFOL D'ALMÚNIA)
16 ALONSOESPERA (ANDALUCÍA)
17 ALONSO CANO, JESÚS (COVARRUBIAS)
18 ALONSO ESPARRAGO, SEVERIANOMEMBRÍO (EXTREMADURA)
19 ALQUÉZAR PÉREZ, ELISEOALCORISA (ARAGÓN)
20 ÁLVAREZ CANSINO, ANTONIOSEVILLA (ANDALUCÍA)
21 ÁLVAREZ ESPEJO, JUANSEVILLA (ANDALUCÍA)
22 ÁLVAREZ, HERMINIORICLA (ARAGÓN)
23 ÁLVAREZ, JOSÉZARAGOZA (ARAGÓN)
24 AMAT, BUSQUIER, MANUELELDA (COMUNITAT VALENCIANA)
25 APARICIO, LUISVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
26 ARAUMALGRAT DE MAR (CATALUNYA)
27 ARCOS VALLE, SARAMONTIEL (CASTILLA LA MANCHA)
28 ARENAS TORRES, ANTONIOPAIPORTA (COMUNITAT VALENCIANA)
29 ARMENGOU COLETAS, FRANCESCCASTELLAR DE N'HUG (CATALUNYA)
30 ARMENGOU GUITART, FRANCESCCASTELLAR DE N'HUG (CATALUNYA)
31 ARMITAGE, GEORGEMARSTON TRUSSELL (ENGLAND)
32 ARMITAGE, PAUL STEDMAN GEORGETHURNAM (ENGLAND)
33 ARROYO ARROYO, MIGUELFUENTERROBLES (COMUNITAT VALENCIANA)
34 ASTERIO, ANGELITACIUDAD RODRIGO (CASTILLA Y LEÓN)
35 AUGÈ I CLOSA, JOSEP MARIASOLSONA (CATALUNYA)
36 AURORERS (ALDAIA)
37 AYOLDI, JOSÉVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
38 BABOT, MIQUEL (SANT JOAN DESPÍ)
39 BADIA DUT, TOMASVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
40 BALAGUER, JOSÉXÀTIVA (COMUNITAT VALENCIANA)
41 BALTASARALHAURÍN DE LA TORRE (ANDALUCÍA)
42 BALLARÍN, VICENTEBINACED (ARAGÓN)
43 BARA, ANTONIOMONZÓN (ARAGÓN)
44 BARBERÁN, ENRIQUE (AGUILÓN)
45 BARRACHINA, ANSELMOMANZANERA (ARAGÓN)
46 BARRIE, LUIS (SANTIAGO DE CHILE)
47 BATALLER MARTÍNEZ, SALVADORXÀTIVA (COMUNITAT VALENCIANA)
48 BELENGUER MONTESINOS, VICENTEVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
49 BELENGUER SANMARINO, VICENTEVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
50 BELENGUER, JUANVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
51 BENAVENT NAVARRO, MANUEL (CALLOSA DE SEGURA)
52 BENEDÉ, FELICIANO (HUESCA)
53 BENEITO AURA, EUGENIO (PENÀGUILA)
54 BENÍTEZ PÉREZ, OVIDIO (EL ROSARIO)
55 BERDÚN, ANTONIO (LECIÑENA)
56 BERGUA, JOSÉ (LATRE)CALDEARENAS (ARAGÓN)
57 BLANCH, FRANCISCOALFAFAR (COMUNITAT VALENCIANA)
58 BLASSAN JUAN (PUERTO RICO)
59 BLASCO PENALBA, ANTONIOALBAIDA (COMUNITAT VALENCIANA)
60 BONDÍA, VÍCTORCASPE (ARAGÓN)
61 BORJA, JOSÉVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
62 BOTELLA, VICENTALGEMESÍ (COMUNITAT VALENCIANA)
63 BUITRAGO ROMÁN, BONIFACIOVILLARRUBIA DE LOS OJOS (CASTILLA LA MANCHA)
64 BURGUET, ÀNGEL (RUSSAFA)VALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
65 CALVETE HERNÁNDEZ, PASCUALHUESCA (ARAGÓN)
66 CALVO, CÁNDIDOLEÓN (CASTILLA Y LEÓN)
67 CAMACHO, NICOLÁSALMENDRALEJO (EXTREMADURA)
68 CÁMARA CASTILLO, TEODOROMÉRIDA (YUCATÁN)
69 CAMPANARI PISANIPISA (TOSCANA)
70 CAMPANARUM AMICI (MONTILLA)
71 CAMPANAS, PEPE (CIUDAD RODRIGO)
72 CAMPANER DE LA SERRA D'EN GALCERANSIERRA ENGARCERÁN (COMUNITAT VALENCIANA)
73 CAMPANERA (EL MALLOL)LA VALL D'EN BAS (CATALUNYA)
74 CAMPANEROPEDRO MUÑOZ (CASTILLA LA MANCHA)
75 CAMPANEROS DE CHESTECHESTE (COMUNITAT VALENCIANA)
76 CAMPANEROS DE CHESTE (CHESTE)
77 CAMPANEROS DE LA PUEBLA DE ALFINDÉN (LA PUEBLA DE ALFINDÉN)
78 CAMPANEROS DE SAN XURDE D'ERES (GOZÓN)
79 CAMPANERS D'ALCALÀ (ALCALÀ DE XIVERT)
80 CAMPANERS D'ALMENARAALMENARA (COMUNITAT VALENCIANA)
81 CAMPANERS D'ORPESAORPESA (COMUNITAT VALENCIANA)
82 CAMPANERS DE BORRIANABORRIANA (COMUNITAT VALENCIANA)
83 CAMPANERS DE MISLATAMISLATA (COMUNITAT VALENCIANA)
84 CAMPANERS DE SAGRA (SAGRA)
85 CAÑIZARES VALBUENA, MATÍASGRANÁTULA DE CALATRAVA (CASTILLA LA MANCHA)
86 CARMONA, JOSÉ RAFAEL (CÁDIZ)
87 CARNER, SIMÓNAVARCLES (CATALUNYA)
88 CARPINTERO LORENZO, MANUEL VENANCIOSAN CEBRIÁN DE CASTRO (CASTILLA Y LEÓN)
89 CASAS IZQUIERDO, JESÚSMASSAMAGRELL (COMUNITAT VALENCIANA)
90 CASTAÑEDA BLANCO, ANTONIOCALZADA DE VALDUNCIEL (CASTILLA Y LEÓN)
91 CASTEL BARDELÍ, VICENTEALBALATE DE CINCA (ARAGÓN)
92 CASTELREANAS HERRANDO, BENITOPERDIGUERA (ARAGÓN)
93 CASTELL, BERNAT; FLOR, BERENGUER (ALZIRA)
94 CASTELLON, ZÉPHIRINNICE (PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR)
95 CASTILLO GÓMEZ, ISMAELSANTA CRUZ DE GRÍO (ARAGÓN)
96 CASTILLO OLANO, PORFIRIOUNCASTILLO (ARAGÓN)
97 CEDEÑO, FÉLIX "EL MAESTRO FELE" (PARITA)
98 CÉSPEDES, ALEJANDROBURGOS (CASTILLA Y LEÓN)
99 CLAVEL MÁÑEZ, MANUELVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
100 COLLADO BADIMÓN, FLORENCIOTITAGUAS (COMUNITAT VALENCIANA)
101 CORTÉS DEL MORAL, GENARO "GENARILLO" (TORRE DE JUAN ABAD)
102 CORTÉS, MANUEL "MANOLITO" (TORRE DE JUAN ABAD)
103 CÓZAR BALLESTEROS, MATILDE (YESTE)
104 CRESPO DOMÍNGUEZ, JESUSA (0IA)
105 CUARTERÓNTARIFA (ANDALUCÍA)
106 CUBELOS, BLAS (CAMPO DE PONFERRADA)
107 CHÁVEZ FLORES, SALOMÓN (COMAYAGUA)
108 CHUIL, EULOGIO (HUNUCMÁ)
109 DE ORIA MARCO, ÁNGEL (CELADAS)
110 DEL CACHO, CONCHAJACA (ARAGÓN)
111 DELGADO, HERMINIOIBDES (ARAGÓN)
112 DELGADO, HERMINIO; PÉREZ, EZEQUIELIBDES (ARAGÓN)
113 DENYN, JEFMECHELEN (VLAAMS GEWEST)
114 DÍAZ RUBIO, CUSTODIO (OLIVENZA)
115 DÍAZ, PABLO (EL BONILLO)
116 DÍEZ REGUERO, PETRAPAMPLONA (NAVARRA)
117 DÓLERA, FRANCISCOARCHENA (REGIÓN DE MURCIA)
118 DOMINGO ESPINOSA, JUSTINOSANTO DOMINGO DE LA CALZADA (LA RIOJA)
119 DON POLOCIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
120 DON VALETOTOLAPAN (MORELOS)
121 DORADO CARMODY, RORY VICENTE (OIA)
122 DORDA, JUANITO, "EL SACRISTÀ"AIELO DE MALFERIT (COMUNITAT VALENCIANA)
123 DRAPIER, ALFREDMAUBEUGE (HAUTS-DE-FRANCE)
124 DUMONT, ROBERTCHAMPIGNOL-LEZ-MONDEVILLE (GRAND EST)
125 EL CAMPANER DE XÀBIAXÀBIA (COMUNITAT VALENCIANA)
126 EL CHINGO JULIO (SAN FELIPE)
127 EMPLEADOS MUNICIPALESJACA (ARAGÓN)
128 ESCOLANETS DE MASSALFASSARMASSALFASSAR (COMUNITAT VALENCIANA)
129 ESPINALT, JORDI (SANTPEDOR)
130 ESTELLÉS, JOSÉVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
131 EXPÓSITO GARCÍA, GUMERSINDOLA OROTAVA (CANARIAS)
132 FANDIÑO LAGE, RICARDOSANTIAGO DE COMPOSTELA (GALICIA)
133 FARRÉ, ARNAU (LES BORGES BLANQUES)
134 FAUS PELECHANO, ABELINOVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
135 FERNÁNDEZ CERRUDO, MIGUEL ("MIGUEL EL TUERTO")TARIFA (ANDALUCÍA)
136 FERNÁNDEZ COLINA, FRANCISCO SIGÜENZA (CASTILLA LA MANCHA)
137 FERNÁNDEZ DE JÁUREGUI RAMÍREZ, PATXO (VITORIA)
138 FERNÁNDEZ ZAPICO, FEDERICO ("ICO")LEÓN (CASTILLA Y LEÓN)
139 FERRER, ANTONIOUTIEL (COMUNITAT VALENCIANA)
140 FERRER, BLASCARAVACA DE LA CRUZ (REGIÓN DE MURCIA)
141 FERRIVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
142 FIERRO ZUERAS, JOSÉ MARÍABARBASTRO (ARAGÓN)
143 FIGUERES I FERRÉ, LLEONARD (EL NARDO)LES BORGES DEL CAMP (CATALUNYA)
144 FLORENTÍN MARTÍNEZ, DIEGO (BAZA)
145 FOLCH HERNÁNDEZ, MARIANOVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
146 G. S., J. (SAN CIPRIÁN)SAN JUSTO (CASTILLA Y LEÓN)
147 GABÁS, ENRIQUE (BADAÍN TELLA-SIN)
148 GALVÁN, JOSÉDOLORES HIDALGO CUNA DE LA INDEPENDENCIA NACIONAL (GUANAJUATO)
149 GARCÍA AGUIRRE, JOSÉCIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
150 GARCÍA NAVAS, FRANCISCOMÁLAGA (ANDALUCÍA)
151 GARCÍA ROMERO, FIDEL (ALCOZAR)LANGA DE DUERO (CASTILLA Y LEÓN)
152 GARCÍA-UCEDA GARCÍA DE LA REINA, JUAN ANTONIO "EL HERMANO CAMPANERO" (LA SOLANA)
153 GARGALLO SANCHO, JUAN JOSÉCRIVILLÉN (ARAGÓN)
154 GARZÓN MARTÍN, JUAN CARLOS (GRANADA)
155 GIGOT, ROBERT (VENANSON)
156 GIL RUIZ DE GORDEJUELA, DEVERIOARNEDO (LA RIOJA)
157 GIMÉNEZ I SÁNCHEZ, JOSEPVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
158 GIMÉNEZ, PONCIANOCIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
159 GÓMEZ JARQUE, PEDRO (MORA DE RUBIELOS)
160 GÓMEZ, CECILIOMAINAR (ARAGÓN)
161 GÓMEZ, FELIPEZARAGOZA (ARAGÓN)
162 GÓMEZ, FRANCISCOCIMBALLA (ARAGÓN)
163 GONZÁLEZ AYUSO, LEÓNGUADAMUR (CASTILLA LA MANCHA)
164 GONZÁLEZ HERRERÍAS, PEDROABLA (ANDALUCÍA)
165 GONZÁLEZ SASTRE, FERNANDOSAN CEBRIÁN DE CASTRO (CASTILLA Y LEÓN)
166 GRABER, CLAUDE
167 GRACICALZADA DE VALDUNCIEL (CASTILLA Y LEÓN)
168 GREMI DE CAMPANERS VALENCIANSVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
169 GUILLÉN, JUANARCHIDONA (ANDALUCÍA)
170 GUZMÁN, RAMIROSAN PABLO TAMAHÚ (ALTA VERAPAZ)
171 HERNÁNDEZ ESTEVE, JESÚS "EL CAMPANERO"MONÒVER (COMUNITAT VALENCIANA)
172 HERNÁNDEZ, ADJUTORIOAUTOL (LA RIOJA)
173 HERNÁNDEZ, FRANCISCO (VILLANUEVA DE LOS INFANTES)
174 HERRANDO MOLINA, RICARDOVILLANUEVA DE HUERVA (ARAGÓN)
175 HIGUERA PÉREZ, PEDROARNUERO (CANTABRIA)
176 HINOJOSA, BLASXÀTIVA (COMUNITAT VALENCIANA)
177 HINOJOSA, VICENTE V.VALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
178 HUESCA, PASCUALTOTOLAPAN (MORELOS)
179 IBÁÑEZ CASTAÑER, ANDRÉSSEGORBE (COMUNITAT VALENCIANA)
180 IBÁÑEZ, JOSÉVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
181 IGUÁCEL GIL, CECILIOJASA (ARAGÓN)
182 INGUANZO, FRANCISCO (PO DE CABRALES)
183 IRIBARREN, BRUNACARCASTILLO (NAVARRA)
184 ISAAC EL MUDO (JINÁMAR)TELDE (CANARIAS)
185 JASO LÓPEZ, JOSÉ (EL COECILLO)LEÓN DE LOS ALDAMA (GUANAJUATO)
186 JAUSORO, RICARDO (ANDOLLU)VITORIA - GASTEIZ (EUSKADI)
187 JOSAFATGIRONA (CATALUNYA)
188 JUAN, JUANITOAIELO DE MALFERIT (COMUNITAT VALENCIANA)
189 JUÁREZ, DAVIDYEPES (CASTILLA LA MANCHA)
190 LA PAQUITA (SANT ISCLE)SANT FELIU DE PALLEROLS (CATALUNYA)
191 LAPUERTA, VICENTE (MOYUELA)
192 LASCORZ NACENTA, JOSÉGRAUS (ARAGÓN)
193 LATIENDA, JESÚS (MONZALBARBA)ZARAGOZA (ARAGÓN)
194 LÁZAROHACINAS (CASTILLA Y LEÓN)
195 LEGUIZAMÓN, GUSTAVO - "EL CUCHI"SALTA (SALTA)
196 LISO, VICENTEPLENAS (ARAGÓN)
197 LOMBAERT, AIMÉBRUGGE (VLAAMS GEWEST)
198 LORENTE LLUCIO, ANTONIO (PENÍSCOLA)
199 LUNA, DIONISIO (ZARAGOZA)
200 LLEDÓ, MARIAMASSAMAGRELL (COMUNITAT VALENCIANA)
201 LLOP LLUCH, FRANCISCO JOSÉ (VALÈNCIA)VALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
202 MAASSEN, JACQUESBREDA (NOORD-BRABANT)
203 MARÍASANTA COLOMBA DE SOMOZA (CASTILLA Y LEÓN)
204 MARQUÈS VENTOSA, MARIAL'ARBOÇ (CATALUNYA)
205 MARQUÈS VENTOSA, TERESINAL'ARBOÇ (CATALUNYA)
206 MARQUÈS, JOANL'ARBOÇ (CATALUNYA)
207 MARQUÉS, MODESTOGEA DE ALBARRACÍN (ARAGÓN)
208 MARTÍ I NADAL, SALVADORSANT ANDREU DE LA BARCA (CATALUNYA)
209 MARTÍN DIEGO, ENRIQUEVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
210 MARTÍN LÓPEZ, SANTIAGO (GRANADA)
211 MARTÍNEZ DOMINGO, MANUELSONEJA (COMUNITAT VALENCIANA)
212 MARTÍNEZ FONFRÍA, JUANALUSTANTE (CASTILLA LA MANCHA)
213 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, MANUELSEVILLA (ANDALUCÍA)
214 MARTÍNEZ PÉREZ, JOSÉVILLARGORDO DEL CABRIEL (COMUNITAT VALENCIANA)
215 MARTÍNEZ, EDUARDO "CACHO"NUEVE DE JULIO (BUENOS AIRES)
216 MARTÍNEZ, EMITIO (VALTIERRILLA)SALAMANCA (GUANAJUATO)
217 MARTÍNEZ, MARCIALMORELIA (MICHOACÁN DE OCAMPO)
218 MAS GADEA, FRANCISCOVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
219 MAS, CÀNDIOLOT (CATALUNYA)
220 MASCAREÑAS SANZ, LUCIOTORRELAGUNA (COMUNIDAD DE MADRID)
221 MATEO DEL VAL, ADOLFOODÓN (ARAGÓN)
222 MATUTE, RUFINOTARAZONA (ARAGÓN)
223 MEDIAVILLA ESPINOSA, JOSÉ (HÍJAR)
224 MIGUEL, CIRILOHUMADA (CASTILLA Y LEÓN)
225 MILLÁN, SIMEÓNZARAGOZA (ARAGÓN)
226 MÍNGUEZ GÓMEZ, LUISCASTIELFABIB (COMUNITAT VALENCIANA)
227 MOLLÁ CAMÚS, FELIPEVILLENA (COMUNITAT VALENCIANA)
228 MONDRAGÓN GARCÉS, RAMÓNESLIDA (COMUNITAT VALENCIANA)
229 MONER LLOP, MANUEL (VILA-REAL)
230 MONTANUY MIR, JOSÉALCOLEA DE CINCA (ARAGÓN)
231 MONTOLIU BARRES, JOSÉSUERA (COMUNITAT VALENCIANA)
232 MONZÓ, VICENTALGEMESÍ (COMUNITAT VALENCIANA)
233 MORAL DÍEZ, FRANCISCO JAVIERCASTRILLO DE LA REINA (CASTILLA Y LEÓN)
234 MORENO ESCALANTE, JOSÉ ALBERTO (EL SAUCITO)
235 MUÑIZ, GUSTOVEGAS DEL CONDADO (CASTILLA Y LEÓN)
236 MUÑOZ, ELENACÓRDOBA (ANDALUCÍA)
237 MUÑOZ, ENRIQUECAMINREAL (ARAGÓN)
238 MUR, ANTONIOCAMPO (ARAGÓN)
239 MURILLO, JOSÉ MARÍABINÉFAR (ARAGÓN)
240 NARCISO, VICENTEVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
241 NATI EL CAMPANEROITATÍ (CORRIENTES)
242 NAVARRO BALTAZAR, JUANJALOSTOTITLÁN (JALISCO)
243 NIBELA MAYOR, JOSÉMURILLO DE GÁLLEGO (ARAGÓN)
244 NIBELA Y SAMITIER, JOSÉ (HIJO)MURILLO DE GÁLLEGO (ARAGÓN)
245 NIBELA Y SAMITIER, JOSÉ (PADRE)MURILLO DE GÁLLEGO (ARAGÓN)
246 NOVA, EMILIOMÉRIDA (EXTREMADURA)
247 NOVELO NOVELO, ADOLFO (HUNUCMÁ)
248 OJEDA, JUANTUINEJE (CANARIAS)
249 OTÍN, HERMANOSBURGO DE OSMA - CIUDAD DE OSMA (CASTILLA Y LEÓN)
250 PALARES, ANTONIUSLLEIDA (CATALUNYA)
251 PALLARDÓ, FRANCISCOVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
252 PARCET, JOAQUIM (ARBÚCIES)
253 PASCUAL, VICENTEVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
254 PASTOR AMELA, JULIÁNMORELLA (COMUNITAT VALENCIANA)
255 PAVAT, ELENAÁVILA (CASTILLA Y LEÓN)
256 PAZOS GONZÁLEZ, JOSÉ MIGUEL (PEPE O QUE TOCA A CAMPANA)MARÍN (GALICIA)
257 PELLEJERO, MATÍASTORRALBILLA (ARAGÓN)
258 PENA AURÍN, PILAR (TAMARITE DE LITERA)
259 PÉREZ ALONSO, GONZALO (SANDOVAL DE LA REINA)VILLADIEGO (CASTILLA Y LEÓN)
260 PÉREZ SALVADOR, GERÓNIMO (PAJARES DE LA LAMPREANA)
261 PÉREZ VILLAR, VICENTEMANZANERA (ARAGÓN)
262 PÉREZ, EZEQUIELIBDES (ARAGÓN)
263 PERICO EL CAMPANEROALGUAZAS (REGIÓN DE MURCIA)
264 PERIS SABATER, MARIANOVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
265 PERPIÑÁ CAMPOS, MANUEL ("CUCHIPANDO")VALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
266 PESCADOR, JOSÉ (SAN MARTÍN DEL RÍO)
267 PICHARDO, FELICIANA (CIUDAD DE MÉXICO)
268 PIEDRA, SALVADORVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
269 PINTANEL LUSILLA, JOAQUÍNCARIÑENA (ARAGÓN)
270 PINTANEL, JOSÉCARIÑENA (ARAGÓN)
271 PLA CERDÀ, FRANCISCOVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
272 PLA SOLER, ENRIQUEVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
273 PLA SOLER, FRANCISCOVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
274 POMARES ESPARZA, JESÚSPAMPLONA (NAVARRA)
275 PONS, FORTUNATOPEÑARROYA DE TASTAVÍNS / PENA-ROJA DE TASTAVINS (ARAGÓN)
276 PORTALES, MARIANO (TOLEDO)
277 PROL PÉREZ, TEÓFILOXUNQUEIRA DE AMBÍA (GALICIA)
278 PUIG, EUSEBIOLA IGLESUELA DEL CID (ARAGÓN)
279 RAMÍREZ MARTÍNEZ, LUISVILLACARRILLO (ANDALUCÍA)
280 RAMÍREZ RUEDA, EDUARDOCASTELLÓ DE LA PLANA (COMUNITAT VALENCIANA)
281 RAMOS, AURELIO (ALDEHUELA DE LIESTOS)
282 RIVARÉS, LORENZO (HUESCA)
283 RODRÍGUEZ JIMÉNEZ, SEGUNDA (YESTE)
284 RODRÍGUEZ MAGDALENOS, AGUSTÍN (YESTE)
285 RODRÍGUEZ, JESÚS (NEGREIROS)
286 RODRÍGUEZ, JOSÉBOTORRITA (ARAGÓN)
287 ROLDÁN BONILLA, MANUELEL VISO DEL ALCOR (ANDALUCÍA)
288 ROMERO GIMENO, JOSÉ (CASCANTE DEL RÍO)
289 ROSARIO (CASTILLEJO DE SAN PEDRO)VALDEPRADO (CASTILLA Y LEÓN)
290 RUIZ BENEDÍ, HERMINIOCARENAS (ARAGÓN)
291 SACRISTÁNVILLANUEVA DE JILOCA (ARAGÓN)
292 SALGADO GONZÁLEZ, CÁNDIDOEL PEDROSO DE LA ARMUÑA (CASTILLA Y LEÓN)
293 SALGADO GONZÁLEZ, FACUNDOEL PEDROSO DE LA ARMUÑA (CASTILLA Y LEÓN)
294 SALIDO SÁNCHEZ, RAFAELMONTILLA (ANDALUCÍA)
295 SALINAS, PEDROBARBASTRO (ARAGÓN)
296 SALINAS,ROSALÍABARBASTRO (ARAGÓN)
297 SALMAN, SAMIR IBRAHIMBAYT LAHM / BET LEHEM / BETLEM (FILASTIN / PALESTINA)
298 SALVADOR GARCÍA, PASCUALLONGARES (ARAGÓN)
299 SÁNCHEZ HORTELANO, RAFAELHELLÍN (CASTILLA LA MANCHA)
300 SANFELIU, JOSÉALBORAIA (COMUNITAT VALENCIANA)
301 SANTIAGO, CLEMENTETORRELACÁRCEL (ARAGÓN)
302 SANTIVERI, JOSEPBELLPUIG (CATALUNYA)
303 SANZ LAHERA, BASILISOORELLANA LA VIEJA (EXTREMADURA)
304 SARASA. ANTONIO (URDUÉS)VALLE DE HECHO (ARAGÓN)
305 SECUNDINO (GRANJA DE MORERUELA)
306 SENAC, F.
307 SERNA, MANUEL (RIAÑO)
308 SOLANA SOTA, JULIOARNEDO (LA RIOJA)
309 SOLETILLASVILLANUEVA DE LOS INFANTES (CASTILLA LA MANCHA)
310 SÒRIA I BARBERÀ, VICENT "EL MORENO"MISLATA (COMUNITAT VALENCIANA)
311 SORLI, ENRIQUEVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
312 SR. CARTÓNOVIEDO (ASTURIES)
313 SUÍAS GIL, JOSÉSALAS BAJAS (ARAGÓN)
314 TANGARIFE, MAGDALENA (MEDELLÍN)
315 TEJEDA, VICENTEALBARRACÍN (ARAGÓN)
316 TIO MONOPETRÉS (COMUNITAT VALENCIANA)
317 TOLEDO, ANTONIO - "EL CHACHO"VALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
318 TOMASICOVILLANUEVA DE LOS INFANTES (CASTILLA LA MANCHA)
319 TORRES DELGADO, DIEGOLA PUEBLA DE CAZALLA (ANDALUCÍA)
320 TURIÑO MARTÍN, VICENTEMORERUELA DE LOS INFANZONES (CASTILLA Y LEÓN)
321 UBE, JOSÉ (TERUEL)
322 URTEAGA UNZUETA, SEGUNDO (URABAIN)
323 VÁZQUEZ PADILLA, SALVADORACÁMBARO (GUANAJUATO)
324 VÁZQUEZ, ELOY (VILLAHERMOSA)
325 VECINOS DE ATECA (ATECA)
326 VECINOS DE JABALOYASJABALOYAS (ARAGÓN)
327 VECINOS DE MURILLOMURILLO DE GÁLLEGO (ARAGÓN)
328 VEGA RAMOS, FERNANDOÉCIJA (ANDALUCÍA)
329 VELARRE, BITORINOAGÜERO (ARAGÓN)
330 VENTOSA, FRANCESCAL'ARBOÇ (CATALUNYA)
331 VERDAGUER, PERE (VILALLEONS)SANT JULIÀ DE VILATORTA (CATALUNYA)
332 VERGARA, MIQUELLLÍRIA (COMUNITAT VALENCIANA)
333 VICENT DARÁS, VICENTELA VILAVELLA (COMUNITAT VALENCIANA)
334 VIDAL ESTELLÉS, SANTIAGOALFARRASÍ (COMUNITAT VALENCIANA)
335 VILARRUBIAS i CUADRAS, DANIEL (IGUALADA)
336 YAGÜE, CRISTÓBALJABALOYAS (ARAGÓN)
337 ZOZAYA NUIN, PEDROPAMPLONA (NAVARRA)

  • Bibliografia general sobre fonedors de campanes Bibliografia general sobre fundidores de campanas
  • Campaners de la Catedral de València - 26-09-2021 - campanerscatedralvalencia@gmail.com