Campaners de la Catedral de València

Campaners

Existents

1 A. LIND, DIONISIONEW YORK CITY (NEW YORK)
2 ABAJO MONGE, GONZALOEZCARAY (LA RIOJA)
3 AGRUPACIÓN DE CAMPANEROS DE SANTIAGO DE CHILESANTIAGO DE CHILE (METROPOLITANA DE SANTIAGO)
4 AGUILAR, PEDROCARBELLINO DE SAYAGO (CASTILLA Y LEÓN)
5 AJA, VÍCTOR MANUELSANTANDER (CANTABRIA)
6 ALBA, MIGUEL ÁNGELALCABÓN (CASTILLA LA MANCHA)
7 ALBAREDA RUBÍ, FRANCESC (EL TALLADELL)TÀRREGA (CATALUNYA)
8 ALBIZUA, JOSÉ LUISAMURRIO (EUSKADI)
9 ALEPUZ CHELET, JOANLA POBLA DE VALLBONA (COMUNITAT VALENCIANA)
10 ALEXANDRE, JACINTOALBUFEIRA (ALGARVE)
11 ALONSO MARTÍN, JOAQUÍNVILLARRÍN DE CAMPOS (CASTILLA Y LEÓN)
12 ALONSO MONTOYA, EDGARSALVATIERRA (GUANAJUATO)
13 ALONSO SALAS, FRANCISCO JOSÉALMANSA (CASTILLA LA MANCHA)
14 ALONSO, GUILLERMOAYOÓ DE VIDRIALES (CASTILLA Y LEÓN)
15 ÁLVAREZ DE LARA VARGAS, VICTOR; CARO, IVÁN; VAREA LLACER, PEDROTOLEDO (CASTILLA LA MANCHA)
16 ÁLVAREZ MATO, JOSÉ MARÍA (SAN FINS DO ANLLÓNS)PONTECESO (GALICIA)
17 ÁLVAREZ SANZA, JULIÁNFUENTESPINA (CASTILLA Y LEÓN)
18 ÁLVAREZ, JOSÉSAN TIRSO DE ABRES (ASTURIES)
19 ÁLVAREZ, PEDRO (ARGOVEJO)CRÉMENES (CASTILLA Y LEÓN)
20 AMICS DE LA MATRACATORRENT (COMUNITAT VALENCIANA)
21 AMICS DE LES CAMPANESVILA-REAL (COMUNITAT VALENCIANA)
22 AMICS DE LES CAMPANES DE SANT JORDISANT JORDI (COMUNITAT VALENCIANA)
23 AMICS DEL CAMPANARESPARREGUERA (CATALUNYA)
24 AMIGOS DE LAS CAMPANASSEGORBE (COMUNITAT VALENCIANA)
25 AMIGOS DE LAS CAMPANAS DE BAZA "DIEGO FLORENTÍN"BAZA (ANDALUCÍA)
26 AMURRIOKO KANPAIJOLE ELKARTEAAMURRIO (EUSKADI)
27 ANDERSON, LYLEMADISON (WISCONSIN)
28 ANDRÉS, MIGUEL ÁNGELZAMORA (CASTILLA Y LEÓN)
29 ANEIROS, BRUNO (SILLOBRE)FENE (GALICIA)
30 APARICIO DEL BARRIO, LUISSAN CEBRIÁN DE CASTRO (CASTILLA Y LEÓN)
31 ARENAS TORRES, ANTONIOPAIPORTA (COMUNITAT VALENCIANA)
32 ARES MALALANA, MARCELINOBRETÓ (CASTILLA Y LEÓN)
33 ARIES RODRÍGUEZ, JESÚS (FONTANILLAS DE CASTRO)SAN CEBRIÁN DE CASTRO (CASTILLA Y LEÓN)
34 ARMENGOU ORRIOLS, CLIMENTCASTELLAR DE N'HUG (CATALUNYA)
35 ARRIZABALAGA, JUSTBARCELONA (CATALUNYA)
36 ARROYO, FEDERICOGUILLENA (ANDALUCÍA)
37 ASOCIACIÓN CULTURAL AGRUPACIÓN MUSICAL DE GARACHICOGARACHICO (CANARIAS)
38 ASOCIACIÓN CULTURAL CAMPANEROS DE SANTA CATALINACAUDETE (CASTILLA LA MANCHA)
39 ASOCIACIÓN CULTURAL CARQUEIXA DEL BIERZOTORRE DEL BIERZO (CASTILLA Y LEÓN)
40 ASOCIACIÓN CULTURAL DE CAMPANEROS ZAMORANOSPAJARES DE LA LAMPREANA (CASTILLA Y LEÓN)
41 ASOCIACIÓN DE CAMPANEROSALUSTANTE (CASTILLA LA MANCHA)
42 ASOCIACIÓN DE CAMPANEROS DE NAVARRA / NAFARROAKO ESKILAZAINAKPAMPLONA (NAVARRA)
43 ASOCIACIÓN DE CAMPANEROS DEL ALTO OJAEZCARAY (LA RIOJA)
44 ASSOCIATION CAMPANAIRE WALLONNE ASBLDAUSSOIS (RÉGION DE BRUXELLES-CAPITALE)
45 ASSOCIAZIONE SUONATORI DI CAMPANE A SISTEMA VERONESEVERONA (VENETO)
46 AUROROS DE JAVALÍ VIEJOMURCIA (REGIÓN DE MURCIA)
47 AUROROS DE YECLAYECLA (REGIÓN DE MURCIA)
48 AVELLANEDA MARTÍN, LUZVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
49 AYLAGAS, ALFONSO (TORRALBA DEL BURGO)BURGO DE OSMA - CIUDAD DE OSMA (CASTILLA Y LEÓN)
50 AYUDANTEFUENTERROBLES (COMUNITAT VALENCIANA)
51 BALDÓ BLANCO, LUISMADRID (COMUNIDAD DE MADRID)
52 BALLABRIGA, JESÚSCANDASNOS (ARAGÓN)
53 BALLESTEROS DURÁN, ANTONIO JOSÉPAJARES DE LA LAMPREANA (CASTILLA Y LEÓN)
54 BANDEADORES DE ARTAJONAARTAJONA (NAVARRA)
55 BANNING, HYLKEOLDENZAAL (OVERIJSSEL)
56 BARBA CÓZAR, FEDERICOYESTE (CASTILLA LA MANCHA)
57 BARBA RODRÍGUEZ, ANA MARÍAYESTE (CASTILLA LA MANCHA)
58 BARBER, LLORENÇPATERNA (COMUNITAT VALENCIANA)
59 BARÓ I GARROFÉ, CASSIMIRALGERRI (CATALUNYA)
60 BARRAGANS LORENZO, JOSÉ LUIS "LIS" (CERPONZÓNS)PONTEVEDRA (GALICIA)
61 BARRIO RODRÍGUEZ, EMILIO (ROZAS)SAN JUSTO (CASTILLA Y LEÓN)
62 BARRIOS LOSADA, FRANCISCO (SAN JUAN DE LA CUESTA)ROBLEDA-CERVANTES (CASTILLA Y LEÓN)
63 BELDA PADILLA, JOSÉAGULO (LA GOMERA) (CANARIAS)
64 BELFONTALI, ELESVILLAFRANCA DI VERONA (VENETO)
65 BELTRÁN, ANTONIOLA MESA (CALIFORNIA)
66 BELTRÁN, JUAN MARIDONOSTIA (EUSKADI)
67 BELLÓN, ANTONIO (TEIXIDO)CEDEIRA (GALICIA)
68 BENITO ARAUZO, PEDROBAÑOS DE VALDEARADOS (CASTILLA Y LEÓN)
69 BENITO GARCÍA, MARCIANO (GUADILLA DE VILLAMAR)SOTRESGUDO (CASTILLA Y LEÓN)
70 BENITO, DANIELCIUDAD RODRIGO (CASTILLA Y LEÓN)
71 BERGADO ARNAIZ, ÁNGELFRÍAS (CASTILLA Y LEÓN)
72 BERGARETXE ELORZA, BENEDICTAELGETA (EUSKADI)
73 BERMÚDEZ ESTRADA, MIGUELCUERNAVACA (MORELOS)
74 BERTELOOT, WIMBRUGGE (VLAAMS GEWEST)
75 BERZAL CÁCERES, ANSELMOMADERUELO (CASTILLA Y LEÓN)
76 BLESA, PACOLLÍRIA (COMUNITAT VALENCIANA)
77 BODDEN, GIDEONAMSTERDAM (NOORD-HOLLAND)
78 BODEGA, ANTONIOFRESNO DE LA VEGA (CASTILLA Y LEÓN)
79 BONILLA BAUTISTA, TIBERIO (CONVENTO FRANCISCANO)HUAMANTLA (TLAXCALA)
80 BORRÁS, FRANCISCOMANISES (COMUNITAT VALENCIANA)
81 BOUZAS GARCÍA, JOSÉ MANUELOLEIROS (GALICIA)
82 BRAUCHLI, RUDOLFZÜRICH (ZÜRICH)
83 BRIME, DANIEL JESÚSZAMORA (CASTILLA Y LEÓN)
84 BROTHER SERAPHIM (MOUNT TABOR)REDWOOD VALLEY (CALIFORNIA)
85 BUIGUES METOLA, MARCOSVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
86 BUIZ ARCONA, FRANCISCOMAIRENA DEL ALCOR (ANDALUCÍA)
87 BURGELUKO KANPAI-JOTZAILE TALDEA - GRUPO DE CAMPANEROS DE ELBURGOELBURGO - BURGUELU (EUSKADI)
88 CAAMAÑO, JOSÉ ANTONIOA LARACHA (GALICIA)
89 CABEZUELO, ÁNGELEL BALLESTERO (CASTILLA LA MANCHA)
90 CACHÓN RODRÍGUEZ, JESÚSSANTA CRISTINA DE LA POLVOROSA (CASTILLA Y LEÓN)
91 CALDERÓN, SANTIAGO (VILLAVANTE)SANTA MARINA DEL REY (CASTILLA Y LEÓN)
92 CAMPANARI BASILICA DI DESIODESIO (LOMBARDIA)
93 CAMPANARI DEL MONFERRATOFONTANILE (PIEMONTE)
94 CAMPANARI DI MONTE D'ALLEGRIACASTEL SAN PIETRO (TICINO)
95 CAMPANARI FERRARESIFERRARA (EMILIA-ROMAGNA)
96 CAMPANEIRO DE SANTA MARÍA DE LAMASBOQUEIXÓN (GALICIA)
97 CAMPANERRIUDAURA (CATALUNYA)
98 CAMPANERBEUDA (CATALUNYA)
99 CAMPANER D'ARESARES DEL MAESTRAT (COMUNITAT VALENCIANA)
100 CAMPANERES DE MOIÀMOIÀ (CATALUNYA)
101 CAMPANERES I CAMPANERS DEL PIBARCELONA (CATALUNYA)
102 CAMPANEROLA VILLA DE LOS SANTOS (PANAMÁ)
103 CAMPANERO DE LA IGLESIAGUALACEO (REGIÓN CENTRO)
104 CAMPANERO DEL MONUMENTOSANTIAGO DE CHILE (METROPOLITANA DE SANTIAGO)
105 CAMPANEROS DE AGUILARAGUILAR DE CAMPOO (CASTILLA Y LEÓN)
106 CAMPANEROS DE ALFAJARÍNALFAJARÍN (ARAGÓN)
107 CAMPANEROS DE ALMORADÍALMORADÍ (COMUNITAT VALENCIANA)
108 CAMPANEROS DE ALTSATUALTSASU / ALSASUA (NAVARRA)
109 CAMPANEROS DE ALLOALLO (NAVARRA)
110 CAMPANEROS DE ARELLANOARELLANO (NAVARRA)
111 CAMPANEROS DE ARNEDOARNEDO (LA RIOJA)
112 CAMPANEROS DE BARRACASBARRACAS (COMUNITAT VALENCIANA)
113 CAMPANEROS DE BLESABLESA (ARAGÓN)
114 CAMPANEROS DE BOALBOAL (ASTURIES)
115 CAMPANEROS DE BURGOSLAS QUINTANILLAS (CASTILLA Y LEÓN)
116 CAMPANEROS DE CASILLAS DEL ÁNGELPUERTO DEL ROSARIO (CANARIAS)
117 CAMPANEROS DE CASTIELCASTIELFABIB (COMUNITAT VALENCIANA)
118 CAMPANEROS DE CASTILLA-LA MANCHA (VALDESAZ)BRIHUEGA (CASTILLA LA MANCHA)
119 CAMPANEROS DE CATEDRALCIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
120 CAMPANEROS DE CATEDRALGUADALAJARA (JALISCO)
121 CAMPANEROS DE CATEDRALPUEBLA DE ZARAGOZA (PUEBLA)
122 CAMPANEROS DE CATEDRALXALAPA-ENRÍQUEZ (VERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE)
123 CAMPANEROS DE CATEDRALAGUASCALIENTES (AGUASCALIENTES)
124 CAMPANEROS DE CATEDRALSAN JUAN DE LOS LAGOS (JALISCO)
125 CAMPANEROS DE COLLAZOSCOLLAZOS DE BOEDO (CASTILLA Y LEÓN)
126 CAMPANEROS DE CUEVASCUEVAS DE SAN CLEMENTE (CASTILLA Y LEÓN)
127 CAMPANEROS DE DOLORESDOLORES (COMUNITAT VALENCIANA)
128 CAMPANEROS DE ESCALONILLA (ESCALONILLA)ESCALONILLA (CASTILLA LA MANCHA)
129 CAMPANEROS DE ESPEJAESPEJA (CASTILLA Y LEÓN)
130 CAMPANEROS DE FRESNOFRESNO DE LA VEGA (CASTILLA Y LEÓN)
131 CAMPANEROS DE GARACHICOGARACHICO (CANARIAS)
132 CAMPANEROS DE GAZÓLAZZIZUR / CIZUR (NAVARRA)
133 CAMPANEROS DE GUADALUPETEPATITLÁN DE MORELOS (JALISCO)
134 CAMPANEROS DE GUADALUPEAGUASCALIENTES (AGUASCALIENTES)
135 CAMPANEROS DE GÜÍMARGÜÍMAR (TENERIFE) (CANARIAS)
136 CAMPANEROS DE HONDARRIBIAHONDARRIBIA (EUSKADI)
137 CAMPANEROS DE HORCAJOHORCAJO DE SANTIAGO (CASTILLA LA MANCHA)
138 CAMPANEROS DE JERÉCUAROJERÉCUARO (GUANAJUATO)
139 CAMPANEROS DE JÉRICAJÉRICA (COMUNITAT VALENCIANA)
140 CAMPANEROS DE JESÚS NAZARENOAMATLÁN DE CAÑAS (NAYARIT)
141 CAMPANEROS DE LA ASUNCIÓNVILLANUEVA DE LA SERENA (EXTREMADURA)
142 CAMPANEROS DE LA BASÍLICA CATEDRALAREQUIPA (AREQUIPA)
143 CAMPANEROS DE LA CANDELERASALAS ALTAS (ARAGÓN)
144 CAMPANEROS DE LA CATEDRALSAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA (CANARIAS)
145 CAMPANEROS DE LA CATEDRALSANTO DOMINGO (REPÚBLICA DOMINICANA)
146 CAMPANEROS DE LA CATEDRALSANTIAGO DE LOS CABALLEROS DE LEÓN (LEÓN)
147 CAMPANEROS DE LA CATEDRALSAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA (CATAMARCA)
148 CAMPANEROS DE LA CATEDRAL DE PAMPLONA / IRUÑEKO KATEDRALEKO ESKILAZAINAKPAMPLONA (NAVARRA)
149 CAMPANEROS DE LA CUADRILLA DE AÑANAVALDEGOVÍA / GAUBEA (ARABA) (EUSKADI)
150 CAMPANEROS DE LA IGLESIA CATEDRAL BASÍLICASALTA (SALTA)
151 CAMPANEROS DE LAS OMAÑASLAS OMAÑAS (CASTILLA Y LEÓN)
152 CAMPANEROS DE LOS REALEJOSLOS REALEJOS (CANARIAS)
153 CAMPANEROS DE MADRIDMADRID (COMUNIDAD DE MADRID)
154 CAMPANEROS DE MANZANEDATRUCHAS (CASTILLA Y LEÓN)
155 CAMPANEROS DE MIRAVETEMIRAVETE DE LA SIERRA (ARAGÓN)
156 CAMPANEROS DE MONTEHERMOSOMONTEHERMOSO (EXTREMADURA)
157 CAMPANEROS DE NAVARRÉSNAVARRÉS (COMUNITAT VALENCIANA)
158 CAMPANEROS DE NIDÁGUILAVALLE DE SEDANO (CASTILLA Y LEÓN)
159 CAMPANEROS DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOZAPOTLANEJO (JALISCO)
160 CAMPANEROS DE OLAZTIOLAZTI / OLAZAGUTÍA (NAVARRA)
161 CAMPANEROS DE ORGAZORGAZ (CASTILLA LA MANCHA)
162 CAMPANEROS DE PENAGOSPENAGOS (CANTABRIA)
163 CAMPANEROS DE PIHUAMOPIHUAMO (JALISCO)
164 CAMPANEROS DE QUESAQUESA (COMUNITAT VALENCIANA)
165 CAMPANEROS DE QUINTANILLA DE RUEDACUBILLAS DE RUEDA (CASTILLA Y LEÓN)
166 CAMPANEROS DE SAN ÁNGELOSALVATIERRA (GUANAJUATO)
167 CAMPANEROS DE SAN BUENAVENTURASALVATIERRA (GUANAJUATO)
168 CAMPANEROS DE SAN DIEGOQUIROGA (MICHOACÁN DE OCAMPO)
169 CAMPANEROS DE SAN FELIPE NERIGUADALAJARA (JALISCO)
170 CAMPANEROS DE SAN FERNANDO (SAN FERNANDO DE CAMARONES)PALMIRA (CIENFUEGOS)
171 CAMPANEROS DE SAN FRANCISCOTEPATITLÁN DE MORELOS (JALISCO)
172 CAMPANEROS DE SAN FRANCISCOCELAYA (GUANAJUATO)
173 CAMPANEROS DE SAN GINÉSARRECIFE (LANZAROTE) (CANARIAS)
174 CAMPANEROS DE SAN JOSÉ OBREROARANDAS (JALISCO)
175 CAMPANEROS DE SAN JUAN CHAMULA (SAN JUAN CHAMULA)CHAMULA (CHIAPAS)
176 CAMPANEROS DE SAN JUAN DE DIOSGUADALAJARA (JALISCO)
177 CAMPANEROS DE SAN LEONARDOSAN LEONARDO DE YAGÜE (CASTILLA Y LEÓN)
178 CAMPANEROS DE SAN MIGUEL ARCÁNGELATOTONILCO EL ALTO (JALISCO)
179 CAMPANEROS DE SAN MIGUEL ARCÁNGELJERÉCUARO (GUANAJUATO)
180 CAMPANEROS DE SAN NICOLÁSMEXTICACÁN (JALISCO)
181 CAMPANEROS DE SAN PEDROSAN PEDRO NONUALCO (LA PAZ)
182 CAMPANEROS DE SANTA LUCÍAMARACAIBO (ZULIA)
183 CAMPANEROS DE SANTA MARÍAVILLENA (COMUNITAT VALENCIANA)
184 CAMPANEROS DE SANTA MARÍA DE GUADALUPEARANDAS (JALISCO)
185 CAMPANEROS DE SANTA MARIA Y DEL SEÑOR SAN PEDROARCOS DE LA FRONTERA (ANDALUCÍA)
186 CAMPANEROS DE SANTA MÓNICALA BARCA (JALISCO)
187 CAMPANEROS DE SANTACARASANTACARA (NAVARRA)
188 CAMPANEROS DE SANTIAGO APÓSTOLIXTLAHUACÁN DE LOS MEMBRILLOS (JALISCO)
189 CAMPANEROS DE SANTO SANTIAGOIXTLÁN DEL RÍO (NAYARIT)
190 CAMPANEROS DE SONEJASONEJA (COMUNITAT VALENCIANA)
191 CAMPANEROS DE TALPATALPA DE ALLENDE (JALISCO)
192 CAMPANEROS DE TEPOZTLÁNTEPOZTLÁN (MORELOS)
193 CAMPANEROS DE TIJARAFETIJARAFE (CANARIAS)
194 CAMPANEROS DE TLAYACAPANTLAYACAPAN (MORELOS)
195 CAMPANEROS DE TOCINATOCINA (ANDALUCÍA)
196 CAMPANEROS DE UCLÉSUCLÉS (CASTILLA LA MANCHA)
197 CAMPANEROS DE UTRERA - ACAMUUTRERA (ANDALUCÍA)
198 CAMPANEROS DE VILLARVILLAR DEL ARZOBISPO (COMUNITAT VALENCIANA)
199 CAMPANEROS DE ZACAPOAXTLAZACAPOAXTLA (PUEBLA)
200 CAMPANEROS DEL CARMENCELAYA (GUANAJUATO)
201 CAMPANEROS DEL SANTUARIOZAPOPAN (JALISCO)
202 CAMPANEROS DEL SANTUARIO DE LA LUZSALVATIERRA (GUANAJUATO)
203 CAMPANEROS DEL SEÑOR DE JALPANIXMIQUILPAN (HIDALGO)
204 CAMPANEROS DEL SEÑOR DE LA MISERICORDIAAGUASCALIENTES (AGUASCALIENTES)
205 CAMPANEROS DEL VALLE DE VIDRIALESSANTIBÁÑEZ DE VIDRIALES (CASTILLA Y LEÓN)
206 CAMPANEROS PARROQUIA SAN FRANCISCO DE ASÍSCHAPALA (JALISCO)
207 CAMPANEROS VILLALTANOSVILLOTA DEL PÁRAMO (CASTILLA Y LEÓN)
208 CAMPANERS D'ALAQUÀSALAQUÀS (COMUNITAT VALENCIANA)
209 CAMPANERS D'ALBAIDAALBAIDA (COMUNITAT VALENCIANA)
210 CAMPANERS D'ALBERICALBERIC (COMUNITAT VALENCIANA)
211 CAMPANERS D'ALFAFARALFAFAR (COMUNITAT VALENCIANA)
212 CAMPANERS D'ALFARRASÍALFARRASÍ (COMUNITAT VALENCIANA)
213 CAMPANERS D'ALFONDEGUILLAALFONDEGUILLA (COMUNITAT VALENCIANA)
214 CAMPANERS D'ALGEMESÍALGEMESÍ (COMUNITAT VALENCIANA)
215 CAMPANERS D'ESLIDAESLIDA (COMUNITAT VALENCIANA)
216 CAMPANERS D'ESTIVELLAESTIVELLA (COMUNITAT VALENCIANA)
217 CAMPANERS DE BADALONABADALONA (CATALUNYA)
218 CAMPANERS DE BEGUESBEGUES (CATALUNYA)
219 CAMPANERS DE BENAVARRIBENABARRE / BENAVARRI (ARAGÓN)
220 CAMPANERS DE BENIARRÉSBENIARRÉS (COMUNITAT VALENCIANA)
221 CAMPANERS DE BENIATJARBENIATJAR (COMUNITAT VALENCIANA)
222 CAMPANERS DE BENIRREDRÀBENIRREDRÀ (COMUNITAT VALENCIANA)
223 CAMPANERS DE BOCAIRENTBOCAIRENT (COMUNITAT VALENCIANA)
224 CAMPANERS DE BOLULLABOLULLA (COMUNITAT VALENCIANA)
225 CAMPANERS DE CABANESCABANES (COMUNITAT VALENCIANA)
226 CAMPANERS DE CAMPANARVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
227 CAMPANERS DE CARLETCARLET (COMUNITAT VALENCIANA)
228 CAMPANERS DE CASTALLACASTALLA (COMUNITAT VALENCIANA)
229 CAMPANERS DE CASTELLBISBALCASTELLBISBAL (CATALUNYA)
230 CAMPANERS DE CASTELLÓCASTELLÓ DE LA PLANA (COMUNITAT VALENCIANA)
231 CAMPANERS DE CERVERACERVERA (CATALUNYA)
232 CAMPANERS DE CORBERACORBERA DE LLOBREGAT (CATALUNYA)
233 CAMPANERS DE FIGUEROLESFIGUEROLES (COMUNITAT VALENCIANA)
234 CAMPANERS DE L'ALCORAL'ALCORA (COMUNITAT VALENCIANA)
235 CAMPANERS DE L'ALQUERIAL'ALQUERIA DE LA COMTESSA (COMUNITAT VALENCIANA)
236 CAMPANERS DE L'ARBOÇL'ARBOÇ (CATALUNYA)
237 CAMPANERS DE L'HORTAMASSAMAGRELL (COMUNITAT VALENCIANA)
238 CAMPANERS DE LA CATEDRAL DE VALÈNCIAVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
239 CAMPANERS DE LA COMAPATERNA (COMUNITAT VALENCIANA)
240 CAMPANERS DE LA FATARELLALA FATARELLA (CATALUNYA)
241 CAMPANERS DE LA SEU DE SANT LLORENÇSANT FELIU DE LLOBREGAT (CATALUNYA)
242 CAMPANERS DE LES BORGES BLANQUESLES BORGES BLANQUES (CATALUNYA)
243 CAMPANERS DE LLAURÍLLAURÍ (COMUNITAT VALENCIANA)
244 CAMPANERS DE LLOCNOULLOCNOU DE SANT JERONI (COMUNITAT VALENCIANA)
245 CAMPANERS DE MASCARELLNULES (COMUNITAT VALENCIANA)
246 CAMPANERS DE MASSANASSAMASSANASSA (COMUNITAT VALENCIANA)
247 CAMPANERS DE MOIXENTMOIXENT (COMUNITAT VALENCIANA)
248 CAMPANERS DE MONTBLANCMONTBLANC (CATALUNYA)
249 CAMPANERS DE MORVEDRESAGUNT (COMUNITAT VALENCIANA)
250 CAMPANERS DE PICANYAPICANYA (COMUNITAT VALENCIANA)
251 CAMPANERS DE REUSREUS (CATALUNYA)
252 CAMPANERS DE SAN BARTILMEWTARXIEN (MALTA)
253 CAMPANERS DE SAN VITOPRAHA (PRAHA)
254 CAMPANERS DE SANT JOAN DE BOATELLAVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
255 CAMPANERS DE SANT PERESANT PERE DE RIBES (CATALUNYA)
256 CAMPANERS DE SANTA MARIAMAÓ (BALEARS)
257 CAMPANERS DE SANTA MARIASABADELL (CATALUNYA)
258 CAMPANERS DE SITGESSITGES (CATALUNYA)
259 CAMPANERS DE SOLSONASOLSONA (CATALUNYA)
260 CAMPANERS DE VALLSVALLS (CATALUNYA)
261 CAMPANERS DE VILA-REALVILA-REAL (COMUNITAT VALENCIANA)
262 CAMPANERS DEL COMTATMURO (COMUNITAT VALENCIANA)
263 CAMPANERS DEL PATRIARCAVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
264 CAMPANERS DEL VENDRELLEL VENDRELL (CATALUNYA)
265 CAMPANERS QUART DE POBLETQUART DE POBLET (COMUNITAT VALENCIANA)
266 CANET MOLL, JUANBENIMASSOT (COMUNITAT VALENCIANA)
267 CANONICAL BELL-RINGERS SOCIETYMOSCOU (RÚSSIA)
268 CARIÑO MACEDONIO, ANTONIOSAN JOSÉ AYUQUILA (OAXACA)
269 CARMONA, LUIS (SANTA LUCÍA XANTEPEC)CIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
270 CARRERA FERNÁNDEZ, BLADIMIRO "UBLINES" (RABANAL DEL CAMINO)SANTA COLOMBA DE SOMOZA (CASTILLA Y LEÓN)
271 CASAS RODRÍGUEZ, RICARDO (SAN MARTIÑO DE LAIOSA)O INCIO (GALICIA)
272 CASTAÑEDA ANDRÉS, MANUEL TOMÁSCALZADA DE VALDUNCIEL (CASTILLA Y LEÓN)
273 CASTILLA, ANTONINOMIRANDA DE EBRO (CASTILLA Y LEÓN)
274 CASTROVIEJO, ANTONIOEZCARAY (LA RIOJA)
275 CEDILLO LÓPEZ, FRANCOHEROICA CIUDAD DE HUAJUAPAN DE LEÓN (OAXACA)
276 CEPA, JUAN LUISALDEA DEL OBISPO (CASTILLA Y LEÓN)
277 CÉSARHUAMACHUCO (LA LIBERTAD)
278 CIURANA I ABELLÍ, BLAICASSÀ DE LA SELVA (CATALUNYA)
279 COARASA, JOSÉ ANTONIO (HECHO)VALLE DE HECHO (ARAGÓN)
280 COBLE, FRANCISCO JAVIER; RODRÍGUEZ, ÓSCARVALLADOLID (CASTILLA Y LEÓN)
281 COFRADÍA DEL SANTÍSIMO CRISTO DE LA EXPIRACIÓN Y DEL SILENCIOLEÓN (CASTILLA Y LEÓN)
282 COLOM, LLUÍS (SANT ISCLE)SANT FELIU DE PALLEROLS (CATALUNYA)
283 COLLA DE CAMPANERS D'ONTINYENTONTINYENT (COMUNITAT VALENCIANA)
284 COLLA DE CAMPANERS DE BÉTERABÉTERA (COMUNITAT VALENCIANA)
285 COLLA DE CAMPANERS DE LA VALL BLANCAL'OLLERIA (COMUNITAT VALENCIANA)
286 COLLA DE CAMPANERS DE PUÇOLPUÇOL (COMUNITAT VALENCIANA)
287 COMPAGNIA DEI CAMPANARI DEL PALAZZO DEI CONSOLIGUBBIO (UMBRIA)
288 COMPTON, JIM "ALBUM MAN"WAUKESHA (WISCONSIN)
289 CONESA, CRISTÒFOL TARRAGONA (CATALUNYA)
290 CONFRARIA DE CAMPANERS I CARILLONISTES DE CATALUNYAOS DE BALAGUER (CATALUNYA)
291 CONFRATERNITA DEI CAMPANARI DI VICENZAVICENZA (VENETO)
292 CONGREGACIÓN DE LOS ESCLAVOSPAMPLONA (NAVARRA)
293 CONTRERAS FERNÁNDEZ, FRANCISCOALCARAZ (CASTILLA LA MANCHA)
294 CÓRDOBA, RAFAELARCHIDONA (ANDALUCÍA)
295 CORREDERA GALERÓN, FELISA (YUDEGO)SASAMÓN (CASTILLA Y LEÓN)
296 CORREDERA GUTIÉRREZ. FRANCISCO (YUDEGO)SASAMÓN (CASTILLA Y LEÓN)
297 CORREIA, PAULINOBARCELOS (REGIÃO NORTE)
298 CORRESA I MARÍN, IGNASIPETRÉS (COMUNITAT VALENCIANA)
299 CORTÉS GINÉ, IGNASIOS DE BALAGUER (CATALUNYA)
300 COSTA, ARNAUNAVÀS (CATALUNYA)
301 COSTALES RODRÍGUEZ, ALBERTO (DEVA)XIXÓN (ASTURIES)
302 COTADO, EUSEBIOPONFERRADA (CASTILLA Y LEÓN)
303 CUADRILLA DE CAMPANEROS DE YUNQUERAYUNQUERA DE HENARES (CASTILLA LA MANCHA)
304 CHASTEL, MARIE CHANTALUTELLE (PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR)
305 CHEDAS SANGIAO, ALFONSO (OUZANDE)A ESTRADA (GALICIA)
306 CHIMENO, MARIOVIGO (GALICIA)
307 CHRISTIANSEN, ANN-KISTINE (LØGUMKLOSTER)TØNDER (SYDDANMARK)
308 CHURCH BELL-RINGERS SOCIETYMOSCOU (RÚSSIA)
309 DARRIBA, ELÍAS (A INSUA)PONTE CALDELAS (GALICIA)
310 DARTMOUTH BELL RINGERSDARTMOUTH (ENGLAND)
311 DE JESÚS RAMÍREZ, HILARIOHEROICA CIUDAD DE HUAJUAPAN DE LEÓN (OAXACA)
312 DE JUAN FERNÁNDEZ, JORGE (VILLAVANTE)SANTA MARINA DEL REY (CASTILLA Y LEÓN)
313 DE LA CALLE, RODRIGO; GUZMÁN, LUISÁVILA (CASTILLA Y LEÓN)
314 DE LA IGLESIA, ISMAELBURGOS (CASTILLA Y LEÓN)
315 DE LA TORRE JIMÉNEZ, ÁNGELREVILLA DEL CAMPO (CASTILLA Y LEÓN)
316 DE LA TORRE SÁIZ, BASILIOREVILLA DEL CAMPO (CASTILLA Y LEÓN)
317 DE LEÓN, JESÚS (DON PEPE)SANTIAGO DE QUERÉTARO (QUERÉTARO)
318 DE MIGUEL MAESO, JUANLA REVILLA Y AHEDO (CASTILLA Y LEÓN)
319 DEL RÍO, LUIS (ABELLEIRA)MUROS (GALICIA)
320 DELEU, FRANKBRUGGE (VLAAMS GEWEST)
321 DELGADO GONZÁLEZ, PEDRO (VILLABALTER)SAN ANDRÉS DEL RABANEDO (CASTILLA Y LEÓN)
322 DELGADO, IGNACIOPALENCIA (CASTILLA Y LEÓN)
323 DEVON ASSOCIATION OF RINGERSEXETER (ENGLAND)
324 DÍAZ, SILVIOSANTIAGO DE LEÓN DE CARACAS (DISTRITO CAPITAL)
325 DIEGO AMO, MACARIO "CARIETE"AGUILAR DE CAMPOO (CASTILLA Y LEÓN)
326 DÍEZ PARDOMINGO, EMILIOFERMOSELLE (CASTILLA Y LEÓN)
327 DÍEZ, VÍCTOR (RELIEGOS)SANTAS MARTAS (CASTILLA Y LEÓN)
328 DOMÍNGUEZ, RAMÓN "NARCISO" (NUEZ DE ALISTE)TRABAZOS (CASTILLA Y LEÓN)
329 DON LÁZAROTEJUPILCO DE HIDALGO (MÉXICO)
330 DON RAMÓNMORELIA (MICHOACÁN DE OCAMPO)
331 DOÑA, JOSÉ ANTONIOYUNQUERA (ANDALUCÍA)
332 DORRONSORO, MIKELBEASAIN (EUSKADI)
333 DRAMBYAN, DAVITHALLE (SAALE) (SACHSEN-ANHALT)
334 DUEÑAS PUENTE, VICENTE (ORILLARES)ESPEJA DE SAN MARCELINO (CASTILLA Y LEÓN)
335 EL BARANDALESZAMORA (CASTILLA Y LEÓN)
336 EL PEPITO (GUÀRDIA DE NOGUERA)CASTELL DE MUR (CATALUNYA)
337 ELENA LA CAMPANERA (RIBERA ALTA)ALCALÁ LA REAL (ANDALUCÍA)
338 ENGUITA PÉREZ, JESÚSCIMBALLA (ARAGÓN)
339 ESCUELA DE CAMPANEROS DE BURGOS (CASTILLO DE MURCIA)SASAMÓN (CASTILLA Y LEÓN)
340 ESCUELA DE CAMPANEROS DE VILLAVANTESANTA MARINA DEL REY (CASTILLA Y LEÓN)
341 ESTEBAN, CARMELOIBDES (ARAGÓN)
342 ESTEBAN, FRANCISCOBERMILLO DE SAYAGO (CASTILLA Y LEÓN)
343 ESTÉBANEZ VILLAVERDE, MANUEL (CASTRILLO DE MURCIA)SASAMÓN (CASTILLA Y LEÓN)
344 EZEIZA URRUZMENDI, ANTONIOARANO (NAVARRA)
345 FÁEZ, GABINOAVILÉS (ASTURIES)
346 FAMÍLIA DE CAL CAMPANERULLASTRELL (CATALUNYA)
347 FANDIÑO VIDAL, JESÚS LUISSANTIAGO DE COMPOSTELA (GALICIA)
348 FARRÉ, ARNAULES BORGES BLANQUES (CATALUNYA)
349 FAZIO, XAVIERCABRILS (CATALUNYA)
350 FEDERACIÓ VALENCIANA DE CAMPANERS (COMUNITAT VALENCIANA)VALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
351 FEDERAZIONE CAMPANARI AMBROSIANIMILANO (LOMBARDIA)
352 FEDERAZIONE NAZIONALE SUONATORI DI CAMPANEVILLAFRANCA DI VERONA (VENETO)
353 FERNÁNDEZ CAMPOS, VALERIANOMIRAVECHE (CASTILLA Y LEÓN)
354 FERNÁNDEZ DE CORDOBA, YOLANDACIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
355 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, JULIÁNVILLALBILLA DE GUMIEL (CASTILLA Y LEÓN)
356 FERNÁNDEZ, CEFERINO (VILLAVANTE)SANTA MARINA DEL REY (CASTILLA Y LEÓN)
357 FERNÁNDEZ, MARCOS (BRICIA)ALFOZ DE BRICIA (CASTILLA Y LEÓN)
358 FERNÁNDEZ, SANTIAGOLAREDO (CANTABRIA)
359 FERRO, FRANCESCOCASSINO (LAZIO)
360 FIASTRE ALCARAZ, JOSÉ MANUELCALLOSA DE SEGURA (COMUNITAT VALENCIANA)
361 FLORES, ANTHONY (SAN FRANCISCO TLANEPANTLA)CIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
362 FLORES, DANTE ÓSCAR "COCO"SALTA (SALTA)
363 FLORES, JOXELAKUNTZA / LACUNZA (NAVARRA)
364 FLORES, RUFINOCONTLA DE JUAN CUAMATZI (TLAXCALA)
365 FORIGUA, LUIS ADRIANOBOGOTÁ (CUNDINAMARCA)
366 FORNÉS, MANUELVILLAR DEL COBO (ARAGÓN)
367 FREIJE, ALEJANDROTARAMUNDI (ASTURIES)
368 GABRIEL, CINTO (RIBERA DE CARDÓS)VALL DE CARDÓS (CATALUNYA)
369 GALCERAN, DAVIDCABRILS (CATALUNYA)
370 GALERÓN FUENTE, ELÍAS (VILLANDIEGO)SASAMÓN (CASTILLA Y LEÓN)
371 GALINDO ROVIRA, DAVIDALFONDEGUILLA (COMUNITAT VALENCIANA)
372 GÁLVEZ, FRANCISCOALHAMA DE ALMERÍA (ANDALUCÍA)
373 GALLARDO, JOSÉ ÁNGELARCHIDONA (ANDALUCÍA)
374 GAMBOA GAMBOA, TOMÁSARRUAZU (NAVARRA)
375 GARCÍA BERDIEL, JOSÉ (MOVERA)ZARAGOZA (ARAGÓN)
376 GARCÍA LÓPEZ, CÁNDIDO (DOMEZ)GALLEGOS DEL RÍO (CASTILLA Y LEÓN)
377 GARCÍA MEDINA, JUANCONIL DE LA FRONTERA (ANDALUCÍA)
378 GARCÍA MENESES, NICANOR (SOTILLO DE SANABRIA)COBREROS (CASTILLA Y LEÓN)
379 GARCÍA RUANO, MANUEL (TEJEDA)TEJEDA Y SEGOYUELA (CASTILLA Y LEÓN)
380 GARCÍA VALBUENA, LAUDECRÉMENES (CASTILLA Y LEÓN)
381 GARRIDO RODRÍGUEZ, FRANCISCOJIMENA (ANDALUCÍA)
382 GARRIDO, ANTONIOCANTALOJAS (CASTILLA LA MANCHA)
383 GIL HERNÁNDEZ, MIGUELCAUDETE (CASTILLA LA MANCHA)
384 GIL IRIONDO, ALBERTOMAÓ (BALEARS)
385 GIL, CEBERIOARNEDO (LA RIOJA)
386 GIMÉNEZ CARSI, FABIOCASTELLÓ DE LA PLANA (COMUNITAT VALENCIANA)
387 GINÉ ESPUÑA, PERELES BORGES BLANQUES (CATALUNYA)
388 GODDEFROY, MICHELTOURCOING (HAUTS-DE-FRANCE)
389 GÓMEZ CARRASCOSA, SANTIAGOCHESTE (COMUNITAT VALENCIANA)
390 GÓMEZ QUINTAL, HABIDHUNUCMÁ (YUCATÁN)
391 GONZÁLEZ GÓMEZ, JOSÉ ANTONIO (SAN MARTIÑO DE LAIOSA)O INCIO (GALICIA)
392 GONZÁLEZ, DAVIDPONTEVEDRA (GALICIA)
393 GONZÁLEZ, RUBÉN (ARMESES)MASIDE (GALICIA)
394 GRAU TOMÀS, JAUMEESTOPIÑÁN DEL CASTILLO / ESTOPANYÀ (ARAGÓN)
395 GREZ RUÍZ, ROSARIO VICTORIO (TIZAPÁN)ZACUALTIPÁN DE ÁNGELES (HIDALGO)
396 GRIMA MUÑOZ, CÉSARSANTA CRUZ DE GRÍO (ARAGÓN)
397 GRUP DE CAMPANERS DE LA CATEDRAL DE TARRAGONATARRAGONA (CATALUNYA)
398 GRUP DE CAMPANERS DE SANTA MARIAMATARÓ (CATALUNYA)
399 GRUPO DE BANDEADORES DE SAN BLASALLOZA (ARAGÓN)
400 GRUPO DE CAMPANAS DE BRONCEMENDOZA (MENDOZA)
401 GRUPO DE CAMPANEROS "EL CIMBANILLO"ALCUBLAS (COMUNITAT VALENCIANA)
402 GRUPO JOVEN DE CAMPANEROS DE SAN MARTÍNCALLOSA DE SEGURA (COMUNITAT VALENCIANA)
403 GRUPPO CAMPANARI ARRONEARRONE (UMBRIA)
404 GRUPPO CAMPANARI BARGABARGA (TOSCANA)
405 GRUPPO CAMPANARI BASILICA DI DESIODESIO (LOMBARDIA)
406 GRUPPO CAMPANARI DELLA S.S. TRINITÀPIANO DI SORRENTO (CAMPANIA)
407 GRUPPO CAMPANARI PADRE STANISLAO MATTEIBOLOGNA (EMILIA-ROMAGNA)
408 GUANTAY, HECTOR GABINOSALTA (SALTA)
409 GUERRA, JOSÉ ANTONIOSANTA CRISTINA DE LA POLVOROSA (CASTILLA Y LEÓN)
410 GUILDE DES CARILLONNEURS DE FRANCEDOUAI / DOWAII (HAUTS-DE-FRANCE)
411 GUTIÉRREZ GALERÓN, MIREYA (YUDEGO)SASAMÓN (CASTILLA Y LEÓN)
412 GUTIÉRREZ MARTÍNEZ, JOSÉ ANTONIO (TALAMILLO DEL TOZO)BASCONCILLOS DEL TOZO (CASTILLA Y LEÓN)
413 HANNAHBAYT LAHM / BET LEHEM / BETLEM (FILASTIN / PALESTINA)
414 HERAS, BENJAMÍNLUELMO (CASTILLA Y LEÓN)
415 HERAS, GONZALOLUELMO (CASTILLA Y LEÓN)
416 HEREDIA TOMÉ, MIGUEL ÁNGELHUNUCMÁ (YUCATÁN)
417 HERMANOS AUROROS DE LA CAMPANA DEL CARMEN DE RINCÓN DE SECAMURCIA (REGIÓN DE MURCIA)
418 HERMANOS AUROROS DE LA CAMPANA DEL ROSARIO DE RINCÓN DE SECAMURCIA (REGIÓN DE MURCIA)
419 HERMANOS MENDOZASEVILLA (ANDALUCÍA)
420 HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, ANTONIOTANLAJÁS (SAN LUIS POTOSÍ)
421 HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, RODOLFOOAXACA DE JUÁREZ (OAXACA)
422 HERRERA, FELIPE (SOSAS DE LACIANA)VILLABLINO (CASTILLA Y LEÓN)
423 HERRERO CABANYES, JOSEPARTANA (COMUNITAT VALENCIANA)
424 HERVÁS LINO, MANUELSEGORBE (COMUNITAT VALENCIANA)
425 HUARTE, JOAQUÍN (IHABAR)ARAQUIL (NAVARRA)
426 HURSTPIERPOINT BELL RINGERSHURSTPIERPOINT (ENGLAND)
427 IJORRETAN KANPAI JOLEAKIURRETA (BIZKAIA) (EUSKADI)
428 ÍNSUA PALACIOS, VALENTÍNMONDOÑEDO (GALICIA)
429 IRMANDADE DE SANTA ANA DE BEADEVIGO (GALICIA)
430 IRURTZUN, MIGUEL (IHABAR)ARAKIL (NAVARRA)
431 ISARRE GARCÍA, JAVIERPASTRIZ (ARAGÓN)
432 IVORRA CHORRO, SALVADORAGOST (COMUNITAT VALENCIANA)
433 IZAGUIRRE, AMADO MANUELXICO (VERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE)
434 IZQUIERDO, VIDALVILLANUEVA DE LOS CABALLEROS (CASTILLA Y LEÓN)
435 JARAMILLO ARENAS, JAIRO ELÍASMEDELLÍN (ANTIOQUIA)
436 JAUSORO, BONIFACIO (AÑUA)ELBURGO - BURGUELU (EUSKADI)
437 JIMÉNEZ JIMÉNEZ, CARLOSESCALONILLA (CASTILLA LA MANCHA)
438 JOSÉ LUISAMURRIO (EUSKADI)
439 JOSÉ LUIS LOZANO AGUADOYUNQUERA DE HENARES (CASTILLA LA MANCHA)
440 JOSÉ SEISDEDOS "EL CHURRERO"FERMOSELLE (CASTILLA Y LEÓN)
441 JUANE ARIENTZAKO KANPAI JOLE ESKOLAARETXABALETA (EUSKADI)
442 JUÁREZ, JOSÉ-DAVIDYEPES (CASTILLA LA MANCHA)
443 KLOKKENGILDE ROESELAREROESELARE (VLAAMS GEWEST)
444 KLOKKENLUIDERS GILDE BREDABREDA (NOORD-BRABANT)
445 KONINKLIJKE NEDERLANDSE KLOKKENSPEL-VERENIGINGUTRECHT (UTRECHT)
446 LALAGUNA DEL CACHO, JESÚSJACA (ARAGÓN)
447 LANDA, LUIS (BÓVEDA)VALDEGOVÍA / GAUBEA (ARABA) (EUSKADI)
448 LATOUR, PATRICKROUEN (NORMANDIE)
449 LEAL, MIGUELZAMORA (CASTILLA Y LEÓN)
450 LEKANOFF GREGORY, OKALENA PATRICIAUNALASKA (ALASKA)
451 LEÓN, LUISZAMORA (CASTILLA Y LEÓN)
452 LINARES QUIJANO, JOSÉVILLAPALACIOS (CASTILLA LA MANCHA)
453 LIÑEIRO RODRÍGUEZ, GONZALO (QUINTÁNS-OZÓN)MUXÍA (GALICIA)
454 LIZARTE FERNÁNDEZ, ROBERTENCAMP (ANDORRA)
455 LOIZAGA, AITOR (QUINTANILLA DE VALDEGOVÍA)VALDEGOVÍA / GAUBEA (ARABA) (EUSKADI)
456 LOPES ALVES, SUSANACIUDAD RODRIGO (CASTILLA Y LEÓN)
457 LÓPEZ ALLEGUE, JULIO (SILLOBRE)FENE (GALICIA)
458 LÓPEZ BUJEDO, FÉLIX (VILLAMARTÍN DE VILLADIEGO)HUMADA (CASTILLA Y LEÓN)
459 LÓPEZ NÚÑEZ, VIRTUDES (BRANDOÑAS)ZAS (GALICIA)
460 LÓPEZ, FRANCISCO JAVIERSAN JUAN DEL OLMO (CASTILLA Y LEÓN)
461 LORENZO, DEOGRACIOLA HUERCE (CASTILLA LA MANCHA)
462 LORETO, JOSÉLEÓN DE LOS ALDAMA (GUANAJUATO)
463 LLAMAZARES MARTÍNEZ. ÁLVARO (VILLASECA DE LA SOBARRIBA)VALDEFRESNO (CASTILLA Y LEÓN)
464 LLAMAZARES MIRANTES, AMABILIO (VILLASECA DE LA SOBARRIBA)VALDEFRESNO (CASTILLA Y LEÓN)
465 LLONGARRIU, LLORENÇ (JOANETES)LA VALL D'EN BAS (CATALUNYA)
466 LLOP BAYO, MANUELCHIVA (COMUNITAT VALENCIANA)
467 LLOP I ÁLVARO, FRANCESCVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
468 LLOP I BAYO, FRANCESCVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
469 LLOP MIGUEL, MAUROEIVISSA (BALEARS)
470 MADRAZO, ARIELSAN JUAN DE LOS REMEDIOS (VILLA CLARA)
471 MANFREDI, LÉON; MARIA, GÉRARD ET AUTREROQUEBILLIÈRE (PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR)
472 MANSO, JAIMEPAREDES DE SIGÜENZA (CASTILLA LA MANCHA)
473 MANZANA MONDRAGÓN, JOSÉ VICENTEESLIDA (COMUNITAT VALENCIANA)
474 MARCA, JOSÉ ANTONIOEL FRASNO (ARAGÓN)
475 MARCELINOTOLUCA DE LERDO (MÉXICO)
476 MARCOS JUEZ, ILDEFONSOTINIEBLAS DE LA SIERRA (CASTILLA Y LEÓN)
477 MARCOS VEGARA, RUBÉNBIGASTRO (COMUNITAT VALENCIANA)
478 MARICALVA DÍEZ, MARIANOEL ESPINAR (CASTILLA Y LEÓN)
479 MARQUÈS, MIQUELVALLBONA DE LES MONGES (CATALUNYA)
480 MARTEL, JACQUESBERGUES (HAUTS-DE-FRANCE)
481 MARTÍN BETANCOR, JUANATUINEJE (CANARIAS)
482 MARTÍN DE DIOS, CLAUDIOARABAYONA DE MÓGICA (CASTILLA Y LEÓN)
483 MARTÍN NOGUERA, FRANCESC XAVIERVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
484 MARTIN, HONORÉSAINT-MARTIN-VÉSUBIE (PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR)
485 MARTÍN, PEDROCENTENERA (CASTILLA LA MANCHA)
486 MARTÍNEZ ÁLAMO, MIGUEL ÁNGELSAN JUAN (PUERTO RICO)
487 MARTÍNEZ BAZATAQUÍN, MIGUELGRANADA (ANDALUCÍA)
488 MARTÍNEZ BRUÑA, JUAN JOSÉ (SOTILLO DE SANABRIA)COBREROS (CASTILLA Y LEÓN)
489 MARTÍNEZ HERRERO, JUAN CARLOSHUMADA (CASTILLA Y LEÓN)
490 MARTÍNEZ LANZ, ARCADIOSAN PEDRO CHOLULA (PUEBLA)
491 MARTÍNEZ PÉREZ, GABRIL (VILLASECA DE LA SOBARRIBA)VALDEFRESNO (CASTILLA Y LEÓN)
492 MARTÍNEZ ROIG, ELISEOPAIPORTA (COMUNITAT VALENCIANA)
493 MARTÍNEZ TAMARIT, PAUPUÇOL (COMUNITAT VALENCIANA)
494 MARTÍNEZ, FELIPLES BORGES BLANQUES (CATALUNYA)
495 MARTÍNEZ, JESÚS (EL CAMPANER FORASTER)TARRAGONA (CATALUNYA)
496 MARTÍNEZ, PABLO (VILLAVANTE)SANTA MARINA DEL REY (CASTILLA Y LEÓN)
497 MARTÍNEZ, PEDROLAKUNTZA / LACUNZA (NAVARRA)
498 MARTINOV, ALEXANDERSANT PETERSBURG (RÚSSIA)
499 MATAMOROS, VICENT; RUIDS, MARTÍSANT CARLES DE LA RÀPITA (CATALUNYA)
500 MATEO, TOMÁSVALGAÑÓN (LA RIOJA)
501 MAYO, BIENVENIDOSANTA EUFEMIA DEL BARCO (CASTILLA Y LEÓN)
502 MAYO, JOAQUÍN MIGUELSANTA EUFEMIA DEL BARCO (CASTILLA Y LEÓN)
503 MEANA, ALFREDO (CASTIELLO DE BERNUECES)XIXÓN (ASTURIES)
504 MEDINA GARCÍA, MIGUELMORELIA (MICHOACÁN DE OCAMPO)
505 MEILINK-HOEDEMAKER, LAURADELFT (ZUID-HOLLAND)
506 MELGAR, TOMÁSOLMEDILLO DE ROA (CASTILLA Y LEÓN)
507 MERINO PALACÍN, MAXIMIANOPAMPLIEGA (CASTILLA Y LEÓN)
508 MESA I COLÀS, VICENTVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
509 MESTRES CAMPANERSVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
510 MICO AZNAR, BORJAALFAFAR (COMUNITAT VALENCIANA)
511 MIGUEL BARRIUSO, LUIS (VILLAMARTÍN DE VILLADIEGO)HUMADA (CASTILLA Y LEÓN)
512 MIGUEL GARCÍA, FRANCISCOHORCAJO DE SANTIAGO (CASTILLA LA MANCHA)
513 MONDEJAR SÁNCHEZ, ABELALBOREA (CASTILLA LA MANCHA)
514 MONFORT, PASCUALVILA-REAL (COMUNITAT VALENCIANA)
515 MONTELL, ISAACATZENETA D'ALBAIDA (COMUNITAT VALENCIANA)
516 MONTERO CABRERA, ÁNGELVILLARRUBIA DE LOS OJOS (CASTILLA LA MANCHA)
517 MONTERO, RAMÓN (BASTAVALES)BRIÓN (GALICIA)
518 MORAL, JULIÁNCASTRILLO DE LA REINA (CASTILLA Y LEÓN)
519 MOZO, JOSÉ LUISBERMILLO DE SAYAGO (CASTILLA Y LEÓN)
520 MUIXÍ, JAUMEL'ALEIXAR (CATALUNYA)
521 MUR PUYALTO, JOAQUÍNCAMPO (ARAGÓN)
522 MURRIA, EUSEBIOPINA DE MONTALGRAO (COMUNITAT VALENCIANA)
523 MYALKOVSKY, SERGIYMOSCOU (RÚSSIA)
524 NASJONALT KIRKEKLOKKE-SEMINAROSLO (ØSTLANDET)
525 NAVARRO BOLTA, GASPARALMENARA (COMUNITAT VALENCIANA)
526 NAVARRO GARCÍA, ÓSCARLOS SANTOS (CASTILLA Y LEÓN)
527 NAVARRO GIL, IGNACIOZARAGOZA (ARAGÓN)
528 NEÚN CALBUYAHUE, AURELIOQUINCHAO (LOS LAGOS)
529 NICOLÁSALMENDRA (CASTILLA Y LEÓN)
530 NIETO, CÉSAR (ABELÓN DE SAYAGO)MORAL DE SAYAGO (CASTILLA Y LEÓN)
531 NIÑOS DE AGÜEROAGÜERO (ARAGÓN)
532 NOBLE GREMI DE CAMPANERS DE NULESNULES (COMUNITAT VALENCIANA)
533 OIARTZUNGO KANPAI-JOLEAKOIARTZUN (EUSKADI)
534 OLIVÁN, VIRGILIOLECIÑENA (ARAGÓN)
535 ORRIOLS I SENDRA, XAVIERVILANOVA I LA GELTRÚ (CATALUNYA)
536 ORTEGA, MARÍA DEL MARCIUDAD RODRIGO (CASTILLA Y LEÓN)
537 ORTUETA, MIKELESKORIATZA (GIPUZKOA) (EUSKADI)
538 OSPINA, MARIAPÁCORA (CALDAS)
539 PAKITA (GARIN)BEASAIN (EUSKADI)
540 PALACIOS DE BURGOS, PEDROBAÑOS DE VALDEARADOS (CASTILLA Y LEÓN)
541 PALLÀS MARIANI, XAVIEROLOT (CATALUNYA)
542 PANIAGUA FERNÁNDEZ, MANUELREVELLINOS DE CAMPOS (CASTILLA Y LEÓN)
543 PARDO LORENCEZ, CARMEN MARÍAHUAMANTLA (TLAXCALA)
544 PARRA, RAFAELCIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
545 PARRA, VICENTE "LAMBRION CHUPACANDILES"PONFERRADA (CASTILLA Y LEÓN)
546 PASAMONTE, CUCOSANCTI SPÍRITUS (SANCTI SPÍRITUS)
547 PASCUA, JOSÉ LUISMONLERAS (CASTILLA Y LEÓN)
548 PAZOS VIDAL, DAMIÁN (NEBRA)PORTO DO SON (GALICIA)
549 PEDRAZ, ÁNGELCALZADA DE VALDUNCIEL (CASTILLA Y LEÓN)
550 PEDRO AYATS. DOLORSTIANA (CATALUNYA)
551 PEP DE CAN MARCSANT JOSEP DE SA TALAIA (BALEARS)
552 PEREYRA, CRUZ HERMÓGENESVILLA CURA BROCHERO (CÓRDOBA)
553 PÉREZ ALONSO, JESÚS (SANDOVAL DE LA REINA)VILLADIEGO (CASTILLA Y LEÓN)
554 PÉREZ ALONSO, SALVADOR (SANDOVAL DE LA REINA)VILLADIEGO (CASTILLA Y LEÓN)
555 PÉREZ PALLISSÉ, JESÚSBARCELONA (CATALUNYA)
556 PÉREZ PÉREZ, GILBERTOHUMADA (CASTILLA Y LEÓN)
557 PÉREZ, BRUNOCANTARACILLO (CASTILLA Y LEÓN)
558 PÉREZ, ERNESTOCIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
559 PÉREZ, PEDROCANTARACILLO (CASTILLA Y LEÓN)
560 PINTO, HÉLDER (ARENTIM)BRAGA (REGIÃO NORTE)
561 PORTO, JOSÉ (ARNOSO)PONTEAREAS (GALICIA)
562 POZO FURONES, JUSTINIANOBARCIAL DEL BARCO (CASTILLA Y LEÓN)
563 PRIETO NIETO, ENRIQUEMORERUELA DE LOS INFANZONES (CASTILLA Y LEÓN)
564 PULIDO, MARKBARCELONA (CATALUNYA)
565 QUINTANAR BASURTO, LUIS ARMANDOCIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
566 QUIROZ, CARMELO (VALENCIA DE JESÚS)VALLEDUPAR (CESAR)
567 RAMÍREZ DE ARELLANO CARRANZA, SALVADORVILLARRUBIA DE LOS OJOS (CASTILLA LA MANCHA)
568 RAMOS, JOSÉ MARÍAVILLAFRADES DE CAMPOS (CASTILLA Y LEÓN)
569 RECUAY, RAÚLCANCHAYLLO (JUNÍN)
570 REDONDO SÁNCHEZ. RAMÓNLEÓN (CASTILLA Y LEÓN)
571 REGUERA, FILINA (RELIEGOS)SANTAS MARTAS (CASTILLA Y LEÓN)
572 RELLA ARTIGA, JOSEP (VILAC)VIELHA E MIJARAN (CATALUNYA)
573 REOYO PASCUAL, JOSÉ FELIPE (YUDEGO)SASAMÓN (CASTILLA Y LEÓN)
574 REPICADORES DE LA OROTAVALA OROTAVA (CANARIAS)
575 REVERTÉ, ANNA MARIABARCELONA (CATALUNYA)
576 RICARDO (TÓRTOLES)TARAZONA (ARAGÓN)
577 RIERA ANGLADA, JOANTORRELLES DE LLOBREGAT (CATALUNYA)
578 RIVERA CORNEJO, ELMER (SAN MIGUEL DE CUCHIS)SAN MIGUEL DE CUCHIS (PASCO)
579 RIVERA, GABRIEL (III)MONTEHERMOSO (EXTREMADURA)
580 ROCATALLADA, LUISARAGÜÉS DEL PUERTO (ARAGÓN)
581 RODRÍGUEZ LEMOS, ANXOBAIONA (GALICIA)
582 RODRÍGUEZ, ÁNGELCASTROPODAME (CASTILLA Y LEÓN)
583 RODRÍGUEZ, FRANCISCO (SOTILLO DE SANABRIA)COBREROS (CASTILLA Y LEÓN)
584 RODRÍGUEZ, JESÚS (NEGREIROS)SILLEDA (GALICIA)
585 RODRÍGUEZ, JUAN MANUEL (SOTILLO DE SANABRIA)COBREROS (CASTILLA Y LEÓN)
586 ROMBOUTS, LUCLEUVEN (VLAAMS GEWEST)
587 ROMERA SOTILLO, ÁLVAROBRIHUEGA (CASTILLA LA MANCHA)
588 ROMERO RODRÍGUEZ, LAURENTINOSANTOVENIA (CASTILLA Y LEÓN)
589 RONDALLI, ANGELOSOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII (LOMBARDIA)
590 ROSA, JUAN CARLOSÉCIJA (ANDALUCÍA)
591 ROSA, MANUELÉCIJA (ANDALUCÍA)
592 ROSNARHO, ROGER ET MARIE-THÉRÈSE (SAINT-GOUSTAN)AURAY (BREIZH / BRETAGNE)
593 ROZAS MARTÍNEZ, ABUNDIOCANGAS DEL NARCEA (ASTURIES)
594 RUANA, BENVINGUTLA FATARELLA (CATALUNYA)
595 RUGGIERO, VALERIOGENOVA (LIGURIA)
596 RUIZ I ENGRA, ANTONIVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
597 RUIZ MELENDO, JOSÉCARENAS (ARAGÓN)
598 RUIZ PÉREZ, EPIFANIOSAN PABLO VILLA DE MITLA (OAXACA)
599 RUIZ, JESÚS, "DON CHUCHO EL CAMPANERO"SAN JUAN DEL RÍO (QUERÉTARO)
600 SAINT MARTIN'S SOCIETY OF CHANGE RINGERSPERTH (WESTERN AUSTRALIA)
601 SAINT MARY RINGERSEAST BERGHOLT (ENGLAND)
602 SAINT PAUL'S CATHEDRAL GUILD OF RINGERSLONDON (ENGLAND)
603 SÁIZ GONZÁLEZ, ANTONINO (PUENTEDEY)MERINDAD DE VALDEPORRES (CASTILLA Y LEÓN)
604 SALISBURY DIOCESAN GUILD OF RINGERSSALISBURY (ENGLAND)
605 SÁNCHEZ CORTÉS, MARCOS (PARROQUIA DE SAN LUIS OBISPO)HUAMANTLA (TLAXCALA)
606 SÁNCHEZ, FEDERICO (EL PUENTE DE SANABRIA)GALENDE (CASTILLA Y LEÓN)
607 SÁNCHEZ, SANTIAGOTORRE DE DON MIGUEL (EXTREMADURA)
608 SANMARTI, TONCALLÚS (CATALUNYA)
609 SANTAMARÍA, ANTONIOCASTRILLO DE LA REINA (CASTILLA Y LEÓN)
610 SANTAMARTA RODRÍGUEZ, ALBA (RELIEGOS)SANTAS MARTAS (CASTILLA Y LEÓN)
611 SANTOS, MANOLOLUELMO (CASTILLA Y LEÓN)
612 SANZ GAYA, VICENTEÉPILA (ARAGÓN)
613 SANZ MARTÍNEZ, DIEGOALUSTANTE (CASTILLA LA MANCHA)
614 SANZ PLATERO, DANIELPEÑAFIEL (CASTILLA Y LEÓN)
615 SARALEGUI, JAVIERLEKUNBERRI (NAVARRA)
616 SARRIÓ ANDRÉS, PAU MARIAALAQUÀS (COMUNITAT VALENCIANA)
617 SATO BASOAIN, EDUARDOSANTIAGO DE CHILE (METROPOLITANA DE SANTIAGO)
618 SCOTTISH ASSOCIATION OF CHANGE RINGERSGLASGOW (SCOTLAND)
619 SCUOLA CAMPANARIA DI SAN MARCO IN SAN GIROLAMOVICENZA (VENETO)
620 SERRANO LÁZARO, ENRIQUEALACÓN (ARAGÓN)
621 SILLIÉ, ALLANMARACAIBO (ZULIA)
622 SIMÓN SOUTO, MANOLO (SAN XOÁN DE TORÉS)AS NOGAIS (GALICIA)
623 SINEIROS DA CATEDRALSÃO JOÃO DEL REY (MINAS GERAIS)
624 SOCIETÀ CAMPANARIA SAN PAOLINO DA NOLACASSINO (LAZIO)
625 SONNEURS DE SAINT-PIERREFONTANS (OCCITANIE)
626 SORIA GARCÍA, DOLORESOSUNA (ANDALUCÍA)
627 SORIANO MUÑOZ, MANUELCÓRDOBA (ANDALUCÍA)
628 SOTOS ESCRIBANO, ARESVILLAMALEA (CASTILLA LA MANCHA)
629 SOUTHWARK CATHEDRAL SOCIETY OF BELLRINGERSLONDON (ENGLAND)
630 STEIJNS, FRANKMAASTRICHT (LIMBURG)
631 SUÁREZ JALLAS. JOSÉ (BRANDOÑAS)ZAS (GALICIA)
632 SUÁREZ, HÉCTOR LUIS (VILLASECA DE LA SOBARRIBA)VALDEFRESNO (CASTILLA Y LEÓN)
633 SUFFOLK GUILD OF RINGERS IPSWICH (ENGLAND)
634 TAHIMA, YUKOOSAKA (JAPÒ)
635 TAJADURA, AURELIOLAS QUINTANILLAS (CASTILLA Y LEÓN)
636 TERÁN, MANUELSAN LORENZO DE EL ESCORIAL (COMUNIDAD DE MADRID)
637 THE CENTRAL COUNCIL OF CHURCH BELL RINGERS (CCCBR)WILMSLOW (ENGLAND)
638 THE GUILD OF CARILLONNEURS IN NORTH AMERICA (GCNA)OAKLAND (CALIFORNIA)
639 THE LINCOLN DIOCESAN GUILD OF CHURCH BELL RINGERSLINCOLN (ENGLAND)
640 THE NORTH AMERICAN GUILD OF CHANGE RINGERSPHILADELPHIA (PENNSYLVANIA)
641 THE OXFORD SOCIETY OF CHANGE RINGERSOXFORD (ENGLAND)
642 THE TRINITY RINGERSNEW YORK CITY (NEW YORK)
643 TOCS I CAMPANESSANT CLIMENT DE LLOBREGAT (CATALUNYA)
644 TOLRÀ FERRER, JAUMECABRILS (CATALUNYA)
645 TOMÁS I MERCADER, ARTURTARRAGONA (CATALUNYA)
646 TORRALBA HERNÁNDEZ, JAIME (TEMPLO DE LA SANTA CRUZ)HUAMANTLA (TLAXCALA)
647 TRIGAL GARCÍA, JOSÉ MIGUEL (VILLAVANTE)SANTA MARINA DEL REY (CASTILLA Y LEÓN)
648 UNIONE CAMPANARI BOLOGNESIBOLOGNA (EMILIA-ROMAGNA)
649 UNIONE CAMPANARI MODENESIMODENA (EMILIA-ROMAGNA)
650 UNIONE CAMPANARI REGGIANIREGGIO EMILIA (EMILIA-ROMAGNA)
651 UNIVERSITY OF LONDON SOCIETY OF CHANGE RINGERSLONDON (ENGLAND)
652 UREÑA, ANTONIOMAZARRÓN (REGIÓN DE MURCIA)
653 URONES LÓPEZ, VICENTEMORALEJA DEL VINO (CASTILLA Y LEÓN)
654 UTRECHTS KLOKKENLUIDERS GILDEUTRECHT (UTRECHT)
655 UWALDOZAMORA (CASTILLA Y LEÓN)
656 VAN ASSCHE, KOENANTWERPEN (VLAAMS GEWEST)
657 VANCOUVER SOCIETY OF CHANGE RINGERSVANCOUVER (BRITISH COLUMBIA)
658 VARS, MANUELDÉNIA (COMUNITAT VALENCIANA)
659 VÁSQUEZ, LEONARDO (VILLA DE CURA)MUNICIPIO ZAMORA (ARAGUA)
660 VÁZQUEZ JUÁREZ, JOSÉ GUADALUPE (BASÍLICA DE NUESTRA SEÑORA DE LA CARIDAD)HUAMANTLA (TLAXCALA)
661 VÁZQUEZ MEDRANO, GERARDOACÁMBARO (GUANAJUATO)
662 VÁZQUEZ PORTO, ANTONIO (SANTA MARÍA DE NOGUEIRA DO MIÑO)CHANTADA (GALICIA)
663 VECINOS DE MOYAMOYA (CASTILLA LA MANCHA)
664 VECINOS DE RUBIELOSRUBIELOS DE LA CÉRIDA (ARAGÓN)
665 VECINOS DE SAHAGÚNSAHAGÚN (CASTILLA Y LEÓN)
666 VECINOS DE SINTELLA-SIN (ARAGÓN)
667 VECINOS DE TITAGUASTITAGUAS (COMUNITAT VALENCIANA)
668 VEGA GILABER, ANTONIOBIGASTRO (COMUNITAT VALENCIANA)
669 VEIGA, JONATANPUNXÍN (GALICIA)
670 VICARIO ARROYO, JESÚS (SAN MARTÍN DE HUMADA)HUMADA (CASTILLA Y LEÓN)
671 VILA I CANYELLES, OLGALES BORGES BLANQUES (CATALUNYA)
672 VILAR MONTERO, ÁNGELBAIONA (GALICIA)
673 VILLADANGOS CELADALLA, JULIÁN (VILLAVANTE)SANTA MARINA DEL REY (CASTILLA Y LEÓN)
674 VILLAGRA, ÁNGELBAHÍA BLANCA (BUENOS AIRES)
675 VILLANUEVA, FIDEL (TEMIÑO)VALLE DE LAS NAVAS (CASTILLA Y LEÓN)
676 VIÑUALES GIRAL, JOSÉAINSA-SOBRARBE / L'AÍNSA-SOBRARBE (ARAGÓN)
677 VITU, ELIZABETHPERPINYÀ / PERPIGNAN (OCCITANIE)
678 WELLIG, KONRADFIESCH (CANTON DU VALAIS / KANTON WALLIS)
679 WESTMINSTER ABBEY COMPANY OF RINGERSLONDON (ENGLAND)
680 WORCESTER CATHEDRAL GUILD OF BELLRINGERSWORCESTER (ENGLAND)
681 WORLD CARILLON FEDERATIONANTWERPEN (VLAAMS GEWEST)
682 XARRIÉ, PEREALELLA (CATALUNYA)
683 YORK MINSTER SOCIETY OF CHANGE RINGERS (YMSCR)YORK (ENGLAND)
684 ZAPATA BETANCOURTH, RAFAEL ANTONIOCIRCASIA (QUINDÍO)
685 ZURITA, MANUELHERMOSILLO (SONORA)

Desapareguts

1 ÁGREDA, PEDROMOROS (ARAGÓN)
2 AGRUPACIÓN NACIONAL DE AMIGOS DE LAS CAMPANASTOLEDO (CASTILLA LA MANCHA)
3 AGUADO ROMAGUERA, RAFAELVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
4 AGUILERA CONTRERAS, DANIELVALLE DE SANTIAGO (GUANAJUATO)
5 AGUIRRE, RUBÉN, "EL NEGRO RUBÉN"MARACAIBO (ZULIA)
6 ALARCIA BARTOLOMÉ, GREGORIASANTO DOMINGO DE LA CALZADA (LA RIOJA)
7 ALASTRUÉ CAMPO, REGINO (HECHO)VALLE DE HECHO (ARAGÓN)
8 ALBA, DIEGO (O JUAN)MURCIA (REGIÓN DE MURCIA)
9 ALCAÑIZ, MANUELVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
10 ALEMÁN CÁNOVAS, ANTONIO ("ANTONICO EL GOMA")ASPE (COMUNITAT VALENCIANA)
11 ALFONSO DOMÍNGUEZ, CAMILOMEMBRÍO (EXTREMADURA)
12 ALIANA CORRAL, ÁNGEL (VILLAMAYOR DE GÁLLEGO)
13 ALICEA ALBINO, ÁNGELSABANA GRANDE (PUERTO RICO)
14 ALMENAR, JUANVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
15 ALMIÑANA BELLESTER, JOAQUÍN (EL RÀFOL D'ALMÚNIA)
16 ALONSOESPERA (ANDALUCÍA)
17 ALONSO CANO, JESÚS (COVARRUBIAS)
18 ALONSO ESPARRAGO, SEVERIANOMEMBRÍO (EXTREMADURA)
19 ALQUÉZAR PÉREZ, ELISEOALCORISA (ARAGÓN)
20 ÁLVAREZ CANSINO, ANTONIOSEVILLA (ANDALUCÍA)
21 ÁLVAREZ ESPEJO, JUANSEVILLA (ANDALUCÍA)
22 ÁLVAREZ, HERMINIORICLA (ARAGÓN)
23 ÁLVAREZ, JOSÉZARAGOZA (ARAGÓN)
24 AMAT, BUSQUIER, MANUELELDA (COMUNITAT VALENCIANA)
25 APARICIO, LUISVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
26 ARAUMALGRAT DE MAR (CATALUNYA)
27 ARCOS VALLE, SARAMONTIEL (CASTILLA LA MANCHA)
28 ARMENGOU COLETAS, FRANCESCCASTELLAR DE N'HUG (CATALUNYA)
29 ARMENGOU GUITART, FRANCESCCASTELLAR DE N'HUG (CATALUNYA)
30 ARMITAGE, GEORGEMARSTON TRUSSELL (ENGLAND)
31 ARMITAGE, PAUL STEDMAN GEORGETHURNAM (ENGLAND)
32 ARROYO ARROYO, MIGUELFUENTERROBLES (COMUNITAT VALENCIANA)
33 ASTERIO, ANGELITACIUDAD RODRIGO (CASTILLA Y LEÓN)
34 AUGÈ I CLOSA, JOSEP MARIASOLSONA (CATALUNYA)
35 AURORERS (ALDAIA)
36 AYOLDI, JOSÉVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
37 BABOT, MIQUEL (SANT JOAN DESPÍ)
38 BADIA DUT, TOMASVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
39 BALAGUER, JOSÉXÀTIVA (COMUNITAT VALENCIANA)
40 BALTASARALHAURÍN DE LA TORRE (ANDALUCÍA)
41 BALLARÍN, VICENTEBINACED (ARAGÓN)
42 BARA, ANTONIOMONZÓN (ARAGÓN)
43 BARBERÁN, ENRIQUE (AGUILÓN)
44 BARRACHINA, ANSELMOMANZANERA (ARAGÓN)
45 BARRIE, LUIS (SANTIAGO DE CHILE)
46 BATALLER MARTÍNEZ, SALVADORXÀTIVA (COMUNITAT VALENCIANA)
47 BELENGUER MONTESINOS, VICENTEVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
48 BELENGUER SANMARINO, VICENTEVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
49 BELENGUER, JUANVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
50 BENAVENT NAVARRO, MANUEL (CALLOSA DE SEGURA)
51 BENEDÉ, FELICIANO (HUESCA)
52 BENEITO AURA, EUGENIO (PENÀGUILA)
53 BENÍTEZ PÉREZ, OVIDIO (EL ROSARIO)
54 BERDÚN, ANTONIO (LECIÑENA)
55 BERGUA, JOSÉ (LATRE)CALDEARENAS (ARAGÓN)
56 BLANCH, FRANCISCOALFAFAR (COMUNITAT VALENCIANA)
57 BLASSAN JUAN (PUERTO RICO)
58 BLASCO PENALBA, ANTONIOALBAIDA (COMUNITAT VALENCIANA)
59 BONDÍA, VÍCTORCASPE (ARAGÓN)
60 BORJA, JOSÉVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
61 BOTELLA, VICENTALGEMESÍ (COMUNITAT VALENCIANA)
62 BUITRAGO ROMÁN, BONIFACIOVILLARRUBIA DE LOS OJOS (CASTILLA LA MANCHA)
63 BURGUET, ÀNGEL (RUSSAFA)VALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
64 CALVETE HERNÁNDEZ, PASCUALHUESCA (ARAGÓN)
65 CALVO, CÁNDIDOLEÓN (CASTILLA Y LEÓN)
66 CAMACHO, NICOLÁSALMENDRALEJO (EXTREMADURA)
67 CÁMARA CASTILLO, TEODOROMÉRIDA (YUCATÁN)
68 CAMPANARI PISANIPISA (TOSCANA)
69 CAMPANARUM AMICI (MONTILLA)
70 CAMPANAS, PEPE (CIUDAD RODRIGO)
71 CAMPANER DE LA SERRA D'EN GALCERANSIERRA ENGARCERÁN (COMUNITAT VALENCIANA)
72 CAMPANERA (EL MALLOL)LA VALL D'EN BAS (CATALUNYA)
73 CAMPANEROPEDRO MUÑOZ (CASTILLA LA MANCHA)
74 CAMPANEROS DE CHESTECHESTE (COMUNITAT VALENCIANA)
75 CAMPANEROS DE CHESTE (CHESTE)
76 CAMPANEROS DE LA PUEBLA DE ALFINDÉN (LA PUEBLA DE ALFINDÉN)
77 CAMPANEROS DE SAN XURDE D'ERES (GOZÓN)
78 CAMPANERS D'ALCALÀ (ALCALÀ DE XIVERT)
79 CAMPANERS D'ALMENARAALMENARA (COMUNITAT VALENCIANA)
80 CAMPANERS D'ORPESAORPESA (COMUNITAT VALENCIANA)
81 CAMPANERS DE BORRIANABORRIANA (COMUNITAT VALENCIANA)
82 CAMPANERS DE MISLATAMISLATA (COMUNITAT VALENCIANA)
83 CAMPANERS DE SAGRA (SAGRA)
84 CAÑIZARES VALBUENA, MATÍASGRANÁTULA DE CALATRAVA (CASTILLA LA MANCHA)
85 CARMONA, JOSÉ RAFAEL (CÁDIZ)
86 CARNER, SIMÓNAVARCLES (CATALUNYA)
87 CARPINTERO LORENZO, MANUEL VENANCIOSAN CEBRIÁN DE CASTRO (CASTILLA Y LEÓN)
88 CASAS IZQUIERDO, JESÚSMASSAMAGRELL (COMUNITAT VALENCIANA)
89 CASTAÑEDA BLANCO, ANTONIOCALZADA DE VALDUNCIEL (CASTILLA Y LEÓN)
90 CASTEL BARDELÍ, VICENTEALBALATE DE CINCA (ARAGÓN)
91 CASTELREANAS HERRANDO, BENITOPERDIGUERA (ARAGÓN)
92 CASTELL, BERNAT; FLOR, BERENGUER (ALZIRA)
93 CASTELLON, ZÉPHIRINNICE (PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR)
94 CASTILLO GÓMEZ, ISMAELSANTA CRUZ DE GRÍO (ARAGÓN)
95 CASTILLO OLANO, PORFIRIOUNCASTILLO (ARAGÓN)
96 CEDEÑO, FÉLIX "EL MAESTRO FELE" (PARITA)
97 CÉSPEDES, ALEJANDROBURGOS (CASTILLA Y LEÓN)
98 CLAVEL MÁÑEZ, MANUELVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
99 COLLADO BADIMÓN, FLORENCIOTITAGUAS (COMUNITAT VALENCIANA)
100 CORTÉS DEL MORAL, GENARO "GENARILLO" (TORRE DE JUAN ABAD)
101 CORTÉS, MANUEL "MANOLITO" (TORRE DE JUAN ABAD)
102 CÓZAR BALLESTEROS, MATILDE (YESTE)
103 CRESPO DOMÍNGUEZ, JESUSA (0IA)
104 CUARTERÓNTARIFA (ANDALUCÍA)
105 CUBELOS, BLAS (CAMPO DE PONFERRADA)
106 CHÁVEZ FLORES, SALOMÓN (COMAYAGUA)
107 CHUIL, EULOGIO (HUNUCMÁ)
108 DE ORIA MARCO, ÁNGEL (CELADAS)
109 DEL CACHO, CONCHAJACA (ARAGÓN)
110 DELGADO, HERMINIOIBDES (ARAGÓN)
111 DELGADO, HERMINIO; PÉREZ, EZEQUIELIBDES (ARAGÓN)
112 DENYN, JEFMECHELEN (VLAAMS GEWEST)
113 DÍAZ RUBIO, CUSTODIO (OLIVENZA)
114 DÍAZ, PABLO (EL BONILLO)
115 DIÉGUEZ, MANOLO "EL MUÑIDOR"MONTILLA (ANDALUCÍA)
116 DÍEZ REGUERO, PETRAPAMPLONA (NAVARRA)
117 DÓLERA, FRANCISCOARCHENA (REGIÓN DE MURCIA)
118 DOMINGO ESPINOSA, JUSTINOSANTO DOMINGO DE LA CALZADA (LA RIOJA)
119 DON POLOCIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
120 DON VALETOTOLAPAN (MORELOS)
121 DORADO CARMODY, RORY VICENTE (OIA)
122 DORDA, JUANITO, "EL SACRISTÀ"AIELO DE MALFERIT (COMUNITAT VALENCIANA)
123 DRAPIER, ALFREDMAUBEUGE (HAUTS-DE-FRANCE)
124 DUMONT, ROBERTCHAMPIGNOL-LEZ-MONDEVILLE (GRAND EST)
125 EL CAMPANER DE XÀBIAXÀBIA (COMUNITAT VALENCIANA)
126 EL CHINGO JULIO (SAN FELIPE)
127 EMPLEADOS MUNICIPALESJACA (ARAGÓN)
128 ESCOLANETS DE MASSALFASSARMASSALFASSAR (COMUNITAT VALENCIANA)
129 ESPINALT, JORDI (SANTPEDOR)
130 ESTELLÉS, JOSÉVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
131 EXPÓSITO GARCÍA, GUMERSINDOLA OROTAVA (CANARIAS)
132 FANDIÑO LAGE, RICARDOSANTIAGO DE COMPOSTELA (GALICIA)
133 FARRÉ, ARNAU (LES BORGES BLANQUES)
134 FAUS PELECHANO, ABELINOVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
135 FERNÁNDEZ CERRUDO, MIGUEL ("MIGUEL EL TUERTO")TARIFA (ANDALUCÍA)
136 FERNÁNDEZ COLINA, FRANCISCO SIGÜENZA (CASTILLA LA MANCHA)
137 FERNÁNDEZ DE JÁUREGUI RAMÍREZ, PATXO (VITORIA)
138 FERNÁNDEZ ZAPICO, FEDERICO ("ICO")LEÓN (CASTILLA Y LEÓN)
139 FERRER, ANTONIOUTIEL (COMUNITAT VALENCIANA)
140 FERRER, BLASCARAVACA DE LA CRUZ (REGIÓN DE MURCIA)
141 FERRIVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
142 FIERRO ZUERAS, JOSÉ MARÍABARBASTRO (ARAGÓN)
143 FIGUERES I FERRÉ, LLEONARD (EL NARDO)LES BORGES DEL CAMP (CATALUNYA)
144 FLORENTÍN MARTÍNEZ, DIEGO (BAZA)
145 FOLCH HERNÁNDEZ, MARIANOVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
146 G. S., J. (SAN CIPRIÁN)SAN JUSTO (CASTILLA Y LEÓN)
147 GABÁS, ENRIQUE (BADAÍN TELLA-SIN)
148 GALVÁN, JOSÉDOLORES HIDALGO CUNA DE LA INDEPENDENCIA NACIONAL (GUANAJUATO)
149 GARCÍA AGUIRRE, JOSÉCIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
150 GARCÍA NAVAS, FRANCISCOMÁLAGA (ANDALUCÍA)
151 GARCÍA ROMERO, FIDEL (ALCOZAR)LANGA DE DUERO (CASTILLA Y LEÓN)
152 GARCÍA-UCEDA GARCÍA DE LA REINA, JUAN ANTONIO "EL HERMANO CAMPANERO" (LA SOLANA)
153 GARGALLO SANCHO, JUAN JOSÉCRIVILLÉN (ARAGÓN)
154 GARZÓN MARTÍN, JUAN CARLOS (GRANADA)
155 GIGOT, ROBERT (VENANSON)
156 GIL RUIZ DE GORDEJUELA, DEVERIOARNEDO (LA RIOJA)
157 GIMÉNEZ I SÁNCHEZ, JOSEPVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
158 GIMÉNEZ, PONCIANOCIUDAD DE MÉXICO (CIUDAD DE MÉXICO)
159 GÓMEZ JARQUE, PEDRO (MORA DE RUBIELOS)
160 GÓMEZ, CECILIOMAINAR (ARAGÓN)
161 GÓMEZ, FELIPEZARAGOZA (ARAGÓN)
162 GÓMEZ, FRANCISCOCIMBALLA (ARAGÓN)
163 GONZÁLEZ AYUSO, LEÓNGUADAMUR (CASTILLA LA MANCHA)
164 GONZÁLEZ HERRERÍAS, PEDROABLA (ANDALUCÍA)
165 GONZÁLEZ SASTRE, FERNANDOSAN CEBRIÁN DE CASTRO (CASTILLA Y LEÓN)
166 GRABER, CLAUDE
167 GRACICALZADA DE VALDUNCIEL (CASTILLA Y LEÓN)
168 GREMI DE CAMPANERS VALENCIANSVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
169 GUILLÉN, JUANARCHIDONA (ANDALUCÍA)
170 GUZMÁN, RAMIROSAN PABLO TAMAHÚ (ALTA VERAPAZ)
171 HERNÁNDEZ ESTEVE, JESÚS "EL CAMPANERO"MONÒVER (COMUNITAT VALENCIANA)
172 HERNÁNDEZ, ADJUTORIOAUTOL (LA RIOJA)
173 HERNÁNDEZ, FRANCISCO (VILLANUEVA DE LOS INFANTES)
174 HERRANDO MOLINA, RICARDOVILLANUEVA DE HUERVA (ARAGÓN)
175 HIGUERA PÉREZ, PEDROARNUERO (CANTABRIA)
176 HINOJOSA, BLASXÀTIVA (COMUNITAT VALENCIANA)
177 HINOJOSA, VICENTE V.VALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
178 HUESCA, PASCUALTOTOLAPAN (MORELOS)
179 IBÁÑEZ CASTAÑER, ANDRÉSSEGORBE (COMUNITAT VALENCIANA)
180 IBÁÑEZ, JOSÉVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
181 IGUÁCEL GIL, CECILIOJASA (ARAGÓN)
182 INGUANZO, FRANCISCO (PO DE CABRALES)
183 IRIBARREN, BRUNACARCASTILLO (NAVARRA)
184 ISAAC EL MUDO (JINÁMAR)TELDE (CANARIAS)
185 JASO LÓPEZ, JOSÉ (EL COECILLO)LEÓN DE LOS ALDAMA (GUANAJUATO)
186 JAUSORO, RICARDO (ANDOLLU)VITORIA - GASTEIZ (EUSKADI)
187 JOSAFATGIRONA (CATALUNYA)
188 JUAN, JUANITOAIELO DE MALFERIT (COMUNITAT VALENCIANA)
189 JUÁREZ, DAVIDYEPES (CASTILLA LA MANCHA)
190 LA PAQUITA (SANT ISCLE)SANT FELIU DE PALLEROLS (CATALUNYA)
191 LAPUERTA, VICENTE (MOYUELA)
192 LASCORZ NACENTA, JOSÉGRAUS (ARAGÓN)
193 LATIENDA, JESÚS (MONZALBARBA)ZARAGOZA (ARAGÓN)
194 LÁZAROHACINAS (CASTILLA Y LEÓN)
195 LEGUIZAMÓN, GUSTAVO - "EL CUCHI"SALTA (SALTA)
196 LISO, VICENTEPLENAS (ARAGÓN)
197 LOMBAERT, AIMÉBRUGGE (VLAAMS GEWEST)
198 LORENTE LLUCIO, ANTONIO (PENÍSCOLA)
199 LUNA, DIONISIO (ZARAGOZA)
200 LLEDÓ, MARIAMASSAMAGRELL (COMUNITAT VALENCIANA)
201 LLOP LLUCH, FRANCISCO JOSÉ (VALÈNCIA)VALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
202 MAASSEN, JACQUESBREDA (NOORD-BRABANT)
203 MARÍASANTA COLOMBA DE SOMOZA (CASTILLA Y LEÓN)
204 MARQUÈS VENTOSA, MARIAL'ARBOÇ (CATALUNYA)
205 MARQUÈS VENTOSA, TERESINAL'ARBOÇ (CATALUNYA)
206 MARQUÈS, JOANL'ARBOÇ (CATALUNYA)
207 MARQUÉS, MODESTOGEA DE ALBARRACÍN (ARAGÓN)
208 MARTÍ I NADAL, SALVADORSANT ANDREU DE LA BARCA (CATALUNYA)
209 MARTÍN DIEGO, ENRIQUEVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
210 MARTÍN LÓPEZ, SANTIAGO (GRANADA)
211 MARTÍNEZ DOMINGO, MANUELSONEJA (COMUNITAT VALENCIANA)
212 MARTÍNEZ FONFRÍA, JUANALUSTANTE (CASTILLA LA MANCHA)
213 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, MANUELSEVILLA (ANDALUCÍA)
214 MARTÍNEZ PÉREZ, JOSÉVILLARGORDO DEL CABRIEL (COMUNITAT VALENCIANA)
215 MARTÍNEZ, EDUARDO "CACHO"NUEVE DE JULIO (BUENOS AIRES)
216 MARTÍNEZ, EMITIO (VALTIERRILLA)SALAMANCA (GUANAJUATO)
217 MARTÍNEZ, MARCIALMORELIA (MICHOACÁN DE OCAMPO)
218 MAS GADEA, FRANCISCOVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
219 MAS, CÀNDIOLOT (CATALUNYA)
220 MASCAREÑAS SANZ, LUCIOTORRELAGUNA (COMUNIDAD DE MADRID)
221 MATEO DEL VAL, ADOLFOODÓN (ARAGÓN)
222 MATUTE, RUFINOTARAZONA (ARAGÓN)
223 MEDIAVILLA ESPINOSA, JOSÉ (HÍJAR)
224 MIGUEL, CIRILOHUMADA (CASTILLA Y LEÓN)
225 MILLÁN, SIMEÓNZARAGOZA (ARAGÓN)
226 MÍNGUEZ GÓMEZ, LUISCASTIELFABIB (COMUNITAT VALENCIANA)
227 MOLLÁ CAMÚS, FELIPEVILLENA (COMUNITAT VALENCIANA)
228 MONDRAGÓN GARCÉS, RAMÓNESLIDA (COMUNITAT VALENCIANA)
229 MONER LLOP, MANUEL (VILA-REAL)
230 MONTANUY MIR, JOSÉALCOLEA DE CINCA (ARAGÓN)
231 MONTOLIU BARRES, JOSÉSUERA (COMUNITAT VALENCIANA)
232 MONZÓ, VICENTALGEMESÍ (COMUNITAT VALENCIANA)
233 MORAL DÍEZ, FRANCISCO JAVIERCASTRILLO DE LA REINA (CASTILLA Y LEÓN)
234 MORENO ESCALANTE, JOSÉ ALBERTO (EL SAUCITO)
235 MUÑIZ, GUSTOVEGAS DEL CONDADO (CASTILLA Y LEÓN)
236 MUÑOZ, ELENACÓRDOBA (ANDALUCÍA)
237 MUÑOZ, ENRIQUECAMINREAL (ARAGÓN)
238 MUR, ANTONIOCAMPO (ARAGÓN)
239 MURILLO, JOSÉ MARÍABINÉFAR (ARAGÓN)
240 NARCISO, VICENTEVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
241 NATI EL CAMPANEROITATÍ (CORRIENTES)
242 NAVARRO BALTAZAR, JUANJALOSTOTITLÁN (JALISCO)
243 NIBELA MAYOR, JOSÉMURILLO DE GÁLLEGO (ARAGÓN)
244 NIBELA Y SAMITIER, JOSÉ (HIJO)MURILLO DE GÁLLEGO (ARAGÓN)
245 NIBELA Y SAMITIER, JOSÉ (PADRE)MURILLO DE GÁLLEGO (ARAGÓN)
246 NOVA, EMILIOMÉRIDA (EXTREMADURA)
247 NOVELO NOVELO, ADOLFO (HUNUCMÁ)
248 OJEDA, JUANTUINEJE (CANARIAS)
249 OTÍN, HERMANOSBURGO DE OSMA - CIUDAD DE OSMA (CASTILLA Y LEÓN)
250 PALARES, ANTONIUSLLEIDA (CATALUNYA)
251 PALLARDÓ, FRANCISCOVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
252 PARCET, JOAQUIM (ARBÚCIES)
253 PASCUAL, VICENTEVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
254 PASTOR AMELA, JULIÁNMORELLA (COMUNITAT VALENCIANA)
255 PAVAT, ELENAÁVILA (CASTILLA Y LEÓN)
256 PAZOS GONZÁLEZ, JOSÉ MIGUEL (PEPE O QUE TOCA A CAMPANA)MARÍN (GALICIA)
257 PELLEJERO, MATÍASTORRALBILLA (ARAGÓN)
258 PENA AURÍN, PILAR (TAMARITE DE LITERA)
259 PÉREZ ALONSO, GONZALO (SANDOVAL DE LA REINA)VILLADIEGO (CASTILLA Y LEÓN)
260 PÉREZ SALVADOR, GERÓNIMO (PAJARES DE LA LAMPREANA)
261 PÉREZ VILLAR, VICENTEMANZANERA (ARAGÓN)
262 PÉREZ, EZEQUIELIBDES (ARAGÓN)
263 PERICO EL CAMPANEROALGUAZAS (REGIÓN DE MURCIA)
264 PERIS SABATER, MARIANOVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
265 PERPIÑÁ CAMPOS, MANUEL ("CUCHIPANDO")VALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
266 PESCADOR, JOSÉ (SAN MARTÍN DEL RÍO)
267 PICHARDO, FELICIANA (CIUDAD DE MÉXICO)
268 PIEDRA, SALVADORVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
269 PINTANEL LUSILLA, JOAQUÍNCARIÑENA (ARAGÓN)
270 PINTANEL, JOSÉCARIÑENA (ARAGÓN)
271 PLA CERDÀ, FRANCISCOVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
272 PLA SOLER, ENRIQUEVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
273 PLA SOLER, FRANCISCOVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
274 POMARES ESPARZA, JESÚSPAMPLONA (NAVARRA)
275 PONS, FORTUNATOPEÑARROYA DE TASTAVÍNS / PENA-ROJA DE TASTAVINS (ARAGÓN)
276 PORTALES, MARIANO (TOLEDO)
277 PROL PÉREZ, TEÓFILOXUNQUEIRA DE AMBÍA (GALICIA)
278 PUIG, EUSEBIOLA IGLESUELA DEL CID (ARAGÓN)
279 RAMÍREZ MARTÍNEZ, LUISVILLACARRILLO (ANDALUCÍA)
280 RAMÍREZ RUEDA, EDUARDOCASTELLÓ DE LA PLANA (COMUNITAT VALENCIANA)
281 RAMOS, AURELIO (ALDEHUELA DE LIESTOS)
282 RIVARÉS, LORENZO (HUESCA)
283 RODRÍGUEZ JIMÉNEZ, SEGUNDA (YESTE)
284 RODRÍGUEZ MAGDALENOS, AGUSTÍN (YESTE)
285 RODRÍGUEZ, JESÚS (NEGREIROS)
286 RODRÍGUEZ, JOSÉBOTORRITA (ARAGÓN)
287 ROLDÁN BONILLA, MANUELEL VISO DEL ALCOR (ANDALUCÍA)
288 ROMERO GIMENO, JOSÉ (CASCANTE DEL RÍO)
289 ROSARIO (CASTILLEJO DE SAN PEDRO)VALDEPRADO (CASTILLA Y LEÓN)
290 RUIZ BENEDÍ, HERMINIOCARENAS (ARAGÓN)
291 SACRISTÁNVILLANUEVA DE JILOCA (ARAGÓN)
292 SALGADO GONZÁLEZ, CÁNDIDOEL PEDROSO DE LA ARMUÑA (CASTILLA Y LEÓN)
293 SALGADO GONZÁLEZ, FACUNDOEL PEDROSO DE LA ARMUÑA (CASTILLA Y LEÓN)
294 SALIDO SÁNCHEZ, RAFAELMONTILLA (ANDALUCÍA)
295 SALINAS, PEDROBARBASTRO (ARAGÓN)
296 SALINAS,ROSALÍABARBASTRO (ARAGÓN)
297 SALMAN, SAMIR IBRAHIMBAYT LAHM / BET LEHEM / BETLEM (FILASTIN / PALESTINA)
298 SALVADOR GARCÍA, PASCUALLONGARES (ARAGÓN)
299 SÁNCHEZ HORTELANO, RAFAELHELLÍN (CASTILLA LA MANCHA)
300 SANFELIU, JOSÉALBORAIA (COMUNITAT VALENCIANA)
301 SANTIAGO, CLEMENTETORRELACÁRCEL (ARAGÓN)
302 SANTIVERI, JOSEPBELLPUIG (CATALUNYA)
303 SANZ LAHERA, BASILISOORELLANA LA VIEJA (EXTREMADURA)
304 SARASA. ANTONIO (URDUÉS)VALLE DE HECHO (ARAGÓN)
305 SECUNDINO (GRANJA DE MORERUELA)
306 SENAC, F.
307 SERNA, MANUEL (RIAÑO)
308 SOLANA SOTA, JULIOARNEDO (LA RIOJA)
309 SOLETILLASVILLANUEVA DE LOS INFANTES (CASTILLA LA MANCHA)
310 SÒRIA I BARBERÀ, VICENT "EL MORENO"MISLATA (COMUNITAT VALENCIANA)
311 SORLI, ENRIQUEVALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
312 SR. CARTÓNOVIEDO (ASTURIES)
313 SUÍAS GIL, JOSÉSALAS BAJAS (ARAGÓN)
314 TANGARIFE, MAGDALENA (MEDELLÍN)
315 TEJEDA, VICENTEALBARRACÍN (ARAGÓN)
316 TIO MONOPETRÉS (COMUNITAT VALENCIANA)
317 TOLEDO, ANTONIO - "EL CHACHO"VALÈNCIA (COMUNITAT VALENCIANA)
318 TOMASICOVILLANUEVA DE LOS INFANTES (CASTILLA LA MANCHA)
319 TORRES DELGADO, DIEGOLA PUEBLA DE CAZALLA (ANDALUCÍA)
320 TURIÑO MARTÍN, VICENTEMORERUELA DE LOS INFANZONES (CASTILLA Y LEÓN)
321 UBE, JOSÉ (TERUEL)
322 URTEAGA UNZUETA, SEGUNDO (URABAIN)
323 VÁZQUEZ PADILLA, SALVADORACÁMBARO (GUANAJUATO)
324 VÁZQUEZ, ELOY (VILLAHERMOSA)
325 VECINOS DE ATECA (ATECA)
326 VECINOS DE JABALOYASJABALOYAS (ARAGÓN)
327 VECINOS DE MURILLOMURILLO DE GÁLLEGO (ARAGÓN)
328 VEGA RAMOS, FERNANDOÉCIJA (ANDALUCÍA)
329 VELARRE, BITORINOAGÜERO (ARAGÓN)
330 VENTOSA, FRANCESCAL'ARBOÇ (CATALUNYA)
331 VERDAGUER, PERE (VILALLEONS)SANT JULIÀ DE VILATORTA (CATALUNYA)
332 VERGARA, MIQUELLLÍRIA (COMUNITAT VALENCIANA)
333 VICENT DARÁS, VICENTELA VILAVELLA (COMUNITAT VALENCIANA)
334 VIDAL ESTELLÉS, SANTIAGOALFARRASÍ (COMUNITAT VALENCIANA)
335 VILARRUBIAS i CUADRAS, DANIEL (IGUALADA)
336 YAGÜE, CRISTÓBALJABALOYAS (ARAGÓN)
337 ZOZAYA NUIN, PEDROPAMPLONA (NAVARRA)

  • Bibliografia general sobre fonedors de campanes Bibliografia general sobre fundidores de campanas
  • Campaners de la Catedral de València - 27-10-2021 - campanerscatedralvalencia@gmail.com